Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

30.12.2019 10:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Энергетик - звучит гордо!

Юрий Манохин и Иван Пантин трудятся в организации уже порядка тридцати лет.

22 декабря свой праздник отметят специалисты, которые на «ты» с такой опасной и мощной силой как электрическая энергия, обеспечивающей нашу с вами комфортную жизнь. Электроэнергия стала неотъемлемой частью каждого из нас, и мы за это благодарны людям, чья профессия – энергетик, которые день и ночь следят за ее регулярным и бесперебойным поступлением.

В преддверии профессионального праздника – Дня энергетика – мы хотим познакомить читателей с двумя профессионалами своего дела, сотрудниками Сямженского РЭС Иваном Пантиным и Юрием Манохиным. Они трудятся в организации уже порядка тридцати лет. Мужчины работают электромонтерами одной из смен в оперативно-выездной бригаде. В любое время суток они по первому звонку выезжают на место для устранения технологических нарушений. «У Ивана Пантина и Юрия Манохина большой опыт работы. Они зарекомендовали себя как очень ответственные и исполнительные сотрудники, совмещают работу электромонтера и водителя. Их можно считать универсальными специалистами, что немаловажно в нашем деле. Мужчины серьезно подходят к своим обязанностям и выполняют их качественно, соблюдая все необходимые требования», – поделился главный инженер РЭС Сергей Бугай.

Иван Пантин не представляет себя в другой сфере деятельности. В 2017 он получил почетное звание «Ветеран «Вологдаэнерго».

«Работа энергетика нужная и важная. У нас большой и слаженный коллектив, все трудности стараемся преодолевать сообща. Мы всегда готовы и рады помочь населению, для этого у нас есть все условия. Главное в профессии, на мой взгляд, – по-настоящему «болеть» ею, чтобы люди могли получать качественную услугу в любое время суток 365 дней в году», – сказал Иван Леонидович.

Юрий Манохин по образованию электромонтер, вся его жизнь тесно связана с этой профессией. Работа мужчине нравится. За многолетний и добросовестный труд он награжден благодарностями и почетной грамотой.

«В канун профессионального праздника хочется пожелать всем специалистам здоровья, хороших погодных условий, пусть в нашей работе не будет чрезвычайных ситуаций, а вверенные объекты эксплуатируются надежно и безаварийно», – поделился Юрий Георгиевич.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69