Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

01.03.2019 09:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 15.02.2019 г.

Если использовать один из главных ресурсов не по назначению

Каждый мужчина в жизни должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Но если в отношения сына и дерева закон допускает снисхождение, то в отношении дома все строго. Когда человек приобретет землю под жилье, то обязан на ней построить свою крепость. Иначе — штраф.

В настоящее время по всей стране проходят проверки земельных участков: используются ли они по назначению или стоят без дела. Когда человек получает землю с конкретным назначением, например, под строительство жилья, он не вправе запускать свой участок. Гражданин обязан засучить рукава и заняться делом. Если же на участке хозяйничает бурьян, человека могут оштрафовать.

Собственник земельного участка, предназначенного для жилищного строительства, должен приступить к использованию его по назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом.

Органы местного самоуправления наделены полномочиями по осуществлению плановых и внеплановых проверок, а также плановых рейдовых осмотров, проходящих без присутствия граждан, по итогам которых могут быть возбуждены административные делопроизводства.

В настоящее время на территории Сямженского района располагается 25 земельных участков для индивидуального жилищного строительства, на которых не проводится никакой деятельности, соответственно, в отношении их "владельцев" могут быть применены вышеперечисленные меры.

Неисполнение требований земельного законодательства предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 20 до 50 тысяч рублей. Или, если определена кадастровая стоимость, то в раз мере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей.

К печати подготовила

Ирина Макарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23