Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

01.04.2019 10:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 22.03.2019 г.

Живут работой, дышат творчеством и дарят людям радость

Ежегодно 25 марта в России отмечается День работника культуры. Это профессиональный праздник людей, которые ежедневным трудом увлекают за собой в мир прекрасного и взрослых, и детей. Они любят своё дело и верны ему долгие годы.

Как и герой нашего материала, звукорежиссер Районного Центра Культуры Дмитрий Косарев. Он увлекается музыкой еще со школы, сейчас его можно назвать настоящим профессионалом и знатоком своего дела. Мужчина работает в ДК уже более двадцати лет, по образованию Дмитрий техник-электрик, закончил Сокольский лесопромышленный техникум. Но свою жизнь он решил связать с культурой. В его каждодневные обязанности входит обеспечивать звуковое и световое оформление различных мероприятий.

Звукорежиссеры — неизменные участники всех культурных мероприятий, но зрители этих людей, сидящих в рубке в конце зала, обычно не замечают, первое, что они слышат — это музыка, которая передает настроение предстоящего мероприятия. Ни один спектакль, концерт, торжественное событие не обходится без Дмитрия. Семья мужчину во всем поддерживает, а семнадцатилетний сын пошел по стопам отца и уже проводит молодежные дискотеки в райцентре. Сам Дмитрий говорит, что работа для него как хобби, приносит массу положительных эмоций, время летит незаметно, потому что он занят любимым делом.

«Звук — это основа всех наших выступлений. Рабочий день часто ненормированный, так как приходится много репетировать. Дмитрий всегда на рабочем месте, очень ответственно подходит к выполнению своих обязанностей. Он отлично разбирается в музыкальной аппаратуре и вообще в технике, сам занимается её ремонтом. Творчески оформляет звуковое и световое сопровождение. Всегда посоветует в оформлении декораций любого праздника или театральной постановки. Коллеги прислушиваются к советам Дмитрия Юрьевича, ведь он имеет колоссальный опыт в нашей сфере и регулярно повышает свой профессиональный уровень на различных курсах. Также этот специалист обладает музыкальным слухом и художественным чутьем, ведь в юности он закончил несколько классов музыкальной школы по классу баян. Дмитрий незаменим в нашем деле, без него никуда», — говорит директор РЦК Ольга Клопова.

За добросовестный многолетний труд и вклад в развитие культуры района Дмитрий Косарев неоднократно награждался благодарственными письмами администрации Сямженского района, Управления культуры и спорта. В 2012 году был награждён Почетной грамотой Главы района.

Работник культуры, как мало и в то же время много в этих словах. Ведь труд специалистов этой сферы незаметен, а мы лишь любуемся его результатами, итогами многодневной, регулярной и скрупулезной работы. Так пусть же эта деятельность будет оценена по достоинству, а награды и признание найдут своих героев!

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55