Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

08.04.2019 09:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 29.03.2019 г.

Пусть живет в селе театр

В Сямженском Районном Центре Культуры не первый год существует народный театр под руководством Юрия Бобушкина. За это время было «выпущено» и представлено на суд зрителей большое количество спектаклей и постановок. И каждый раз у коллектива находятся новые идеи и творческие замыслы. Выступление на районной сцене – это всегда праздник, как для организаторов, так и для зрителей.

Двадцать седьмого марта в Международный день театра на сцене Районного Центра Культуры состоялась премьера спектакля «Расследование местного масштаба» по пьесе Татьяны Комылиной. В назначенный день гостей РЦК встретили красочные театральные декорации и яркие персонажи постановки.

Зрители с улыбкой следили за ходом постановки на сцене. Действие спектакля сопровождалось замечательно подобранными музыкальными вставками, что помогало зрителю ещё больше погрузиться в атмосферу происходящего на сцене. Актеры совершенно точно сумели передать характеры своих героев.

В этот день зрителям предстояло пережить много приятных минут, ведь посещение хорошего спектакля, идет ли он в прославленном театре или на маленькой сельской сцене, всегда доставляет духовное наслаждение, приносит радость.

Для многих из нас театр уже давно стал своеобразным «выходом в свет». Зритель в селе добрый, отзывчивый, всегда сопереживающий персонажам. Аплодисменты, овации, смех – когда действительно смешно, и тишина – когда в зале переживают, что же будет дальше.

Ради чего существует театр? Можно с уверенностью ответить – ради праздника добрых чувств. Ведь театр – это глубокое море, волны которого – вдохновение, талант, творчество, дарят зрителю радость от встречи с прекрасным искусством. А эта радость по невидимым нитям возвращается к актерам, заставляя их создавать каждый раз новый и неповторимый спектакль.

С Днем работника культуры и с Международным Днем театра актеров поздравил Глава района Александр Фролов. Он пожелал актерскому коллективу неиссякаемой энергии, новых творческих успехов, хороших зрителей и всего самого наилучшего. В заключение мероприятия Александр Борисович вручил Благодарственные письма Татьяне Стариковой, Татьяне Загоскиной, Андрею Тимину, Татьяне Птицыной, Алексею Жданову, Любови Житковой, Артему Соколову, Людмиле Соколовой, Наталье Лехтман, Якову Гоху, Ольге Клоповой.

Дебютантов – Татьяну Зобнину, Наталью Атурову, Валентину Коробову и Наталию Кустову – отметила директор РЦК Ольга Клопова, вручив им Приветственные адреса.

От себя хочется добавить: пусть в нашем Центре Культуры всегда горит огонек, происходят чудеса, а зал всегда будет полным и благодарным!

Елена СЕКУШИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52