Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

27.05.2019 11:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 17.05.2019 г.

Наши на Параде Победы

Многие из нас смотрели прямую трансляцию Парада Победы, красочного и зрелищного мероприятия, по федеральным каналам. Но мало кто знает, что в торжественном строю военной техники, действующих офицеров и воспитанников военных заведений со всей страны в этом году у стен Кремля были и наши земляки — Сергей Черепанов и Владислав Муравьев.

Сергей с золотой медалью окончил Михайловскую артиллерийскую академию. Сейчас он уже офицер и несет службу в г. Шуя Ивановской области. Молодой человек — начальник расчета ракетно-зенитного комплекса «Искандер». На этом оперативно-тактическом ракетном комплексе он выступал 9 мая на Параде Победы в Москве.

Владислав учится на третьем курсе Московского университета МВД им. В.Я. Кикотя, является командиром взвода. Как отличник он в числе других курсантов получил право участвовать в Параде Победы на Красной площади. Представлять свои учебные заведения в столь масштабном событии для молодых людей не только высокая честь, но и большая ответственность.

Семьи ребят гордятся тем, что юноши удостоились почетного права участвовать в таком грандиозном событии. Уверены, узнав эту новость, такое же радостное чувство разделят с родными и близкими ребят их школьные учителя, бывшие одноклассники и все, кто знает этих молодых и целеустремленных парней.

В такие моменты еще раз убеждаешься в том, что сямженская земля растит настоящих мужчин, готовых к служению своему Отечеству, и что выходцы из отдаленных от столицы городов и сел могут достойно представить свою страну на таком масштабном мероприятии, как Парад Победы в Москве.

Елена СЕКУШИНА.

Фото из личного

архива юношей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19