Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

07.05.2019 11:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 26.04.2019 г.

«Работы хватает, но мне она нравится»

Жители Сямженского района всегда умели работать на общее благо. Своими руками они облагораживают его территорию и делают более привлекательным и комфортным для себя и гостей.

Одна из таких тружениц – Нина Александровна Смирнова. Женщина работает в Сямженском ЖКХ. В ее ежедневные обязанности входит уборка центральных улиц от мусора. «Я слежу за чистотой лав, убираю мусор вдоль дорог, автобусных остановок, тротуаров. Когда много воды на проезжей части, делаю водоотводы. Работы, конечно, хватает, но мне она нравится. До пенсии осталось немного, но, думаю, буду еще работать, пока позволяет здоровье», – поделилась Нина Александровна.

Труд таких специалистов очень важен и необходим для всех нас. Ведь так приятно пройтись по чистым улочкам села, наслаждаясь красотой здешней природы. Нина Александровна встает рано и спешит трудиться на благо сямженцев. Люди утром идут на работу, все уже убрано. Мусора на основных улицах действительно стало намного меньше. Рабочий день у этого специалиста ненормированный, иногда приходится выходить на работу и в выходные. «Нина Смирнова – ответственный и исполнительный работник. ей часто приходится выполнять свои обязанности в сложных погодных условиях. Это на самом деле тяжелый труд, который под силу далеко не каждому. На сегодняшний день Нина Александровна – единственный сотрудник в нашей организации, который занимается такими работами. Территория довольно большая, но она все успевает. Когда человек добросовестно относится к своим обязанностям, то у него все всегда получается. Именно от таких специалистов зависит наше с вами комфортное проживание в райцентре», – отзывается о женщине директор предприятия Андрей Тимин.

В этом году за добросовестный труд и в преддверии профессионального праздника работников коммунального хозяйства Нина Смирнова была награждена Благодарственным письмом главы района.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30