Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

03.06.2019 10:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.05.2019 г.

И КРАЙ РОДНОЙ ОТКРОЕТ ТАЙНЫ

В рамках празднования Международного дня музеев и проведения акции «Ночь музеев» 16 мая прошла краеведческая квест-игра «И край родной откроет тайны». Участниками игры стали три команды: «Муравейник» (вожатые Сямженской средней школы, руководитель Ирина Муравьева), «Сямженки» (волонтеры отряда «Факел» Дома творчества, руководитель Татьяна Шубина) и «Маяк» (волонтеры отряда «Маяк» КЦСОН «Сямженского района», руководитель Татьяна Пахнина).

Ребята преодолели одиннадцать пунктов, которые были размещены в самых интересных и значимых для нашего села местах: на улице Оштинской, у здания ФОКа «Кристалл», у памятника героям-сямженцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, у корта, и даже на улице Кольцевой. Весь маршрут, который был достаточно протяженным, школьники преодолевали бегом! На каждой станции им нужно было выполнить определенные задания, получить жетоны, по которым предстояло собрать в музее итоговое ключевое слово. Скажем честно, школьникам было нелегко, ведь от скорости перемещения по пунктам, быстроты и правильности выполнения заданий, а они были не из простых, получения полного набора жетонов и правильного выполнения итогового задания зависело место в общем зачете. Но ребята проявили упорство, особенно понравились девчонки (команда «Факел» состояла из одних девчонок!) – молодцы, весь маршрут пробежали, выдержали накал, не поддались панике, не сошли с дистанции!

Задания квеста были связаны с краеведением нашего села, избирательным законодательством, туризмом. Нужно было показать свои знания, проявить сообразительность, наблюдательность и сноровку. Все команды справились на «отлично», раскрыли тайны села, показали хорошие знания по истории края, и в то же время узнали много интересного и нового, расширили свой кругозор, а еще ребята показали нам, что они дружные, веселые, активные, жизнерадостные, целеустремленные. В каждой команде чувствовались сплочение и поддержка. Молодцы! Спасибо командам и их руководителям за участие!

Победителем квест-игры стал «Маяк», второе место у команды «Муравейник», третье – у «Сямженок». Поздравляем!

За свои старания команды награждены дипломами, памятными подарками от музея и председателя территориальной избирательной комиссии Сямженского района Елены Кухальской. Завершилось мероприятие чаепитием с пирогами.

Выражаем огромную благодарность за помощь в проведении квест-игры нашим друзьям, безотказным помощникам: коллективу районного женсовета – Марине Соловьевой, Татьяне Смирновой, Виктории Островень, Валентине Коробовой; руководителю клуба активного долголетия «Уют» Ирине Родичевой; председателю территориальной избирательной комиссии Сямженского муниципального района Елене Кухальской и председателю участковой избирательной комиссии Ирине Смирновой.

Валентина Беляева, директор музея.

Фото из архива музея.

.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12