Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

03.06.2019 10:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.05.2019 г.

«Под трель прощального звонка…»

Весна. Природа расцветает. Первые палящие лучи солнца и пение птиц. Вот и наступила прекрасная долгожданная пора, вместе с которой – последний звонок во всех образовательных учреждениях. Для основной массы учащихся конец мая ассоциируется с предвкушением приятного отдыха, а для выпускников школ, напротив, – с переходом на новый этап в жизни. Уже совсем скоро перед ними откроются сотни разных дорог, а самая счастливая пора – школьные годы – останется позади.

В Сямженской средней школе для девятых и одиннадцатого классов последний звонок прозвенел двадцать третьего мая.

Этот день стал самым светлым, волнующим и вместе с тем радостным праздником для выпускников, их родителей и учителей.

Атмосфера была наполнена музыкой, пьянящим ароматом черемухи, яркими красками воздушных шаров и букетов цветов, сияющими улыбками на лицах людей.

На традиционный праздник последнего звонка в школу собрались родители и гости, чтобы вместе со всеми порадоваться за выпускников, сказать им добрые слова напутствия.

Собравшиеся с нетерпением ожидают виновников торжества. И вот они, нарядные, совсем взрослые, выходят из школы и занимают почетное место в центре площади.

Много теплых слов и поздравлений было сказано в адрес ребят, которые постигали школьные науки, и учителей, которые стойко и упорно вкладывали в своих подопечных знания.

Конечно, ни один последний звонок не обходится без песен и стихов, в которых выпускники выражают благодарность любимым педагогам за их терпение и мудрость, за то, что уверенно вели их по дороге знаний до этого самого дня, родителям – за их любовь и воспитание и школе – за то, что научила жить, чувствовать, любить и дружить.

По традиции выпускников поздравили их младшие товарищи – первоклассники. Глядя на них, ребята вспоминали, какими они были, когда школа впервые распахнула для них свои двери.

Атмосфера радостного ликования и чувство праздника, несмотря на прохладную погоду, не покидало всех, кто присутствовал на торжественном мероприятии.

Выпускники, в свою очередь, исполнили захватывающий и современный последний школьный танец, который сочетал в себе несколько танцевальных эпизодов.

А затем ребята отпустили в небо шары цвета российского триколора в знак того, что за спиной остается беззаботная школьная пора, и впереди ждет множество неизведанных дорог. Красочное представление закончилось, и, конечно же, не обошлось без слез от расставания с любимой школой.

Впереди еще итоговая аттестация и выбор будущей профессии. Пожелаем выпускникам удачи на экзамене и веселого выпускного вечера вам, ребята.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14