Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

03.06.2019 10:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.05.2019 г.

Строительство дороги идет на улице Еремиха

Жители улицы Еремиха в селе Сямжа, наверное, уже перестали верить, что когда-нибудь придет такое время, когда они смогут ходить и ездить по ровной дороге, не утопая по колено в грязи и не застревая на машинах. Дождь прошел, и дорога тут же превращалась в настоящую кашу.

Неоднократно этот больной вопрос поднимался на сходах граждан. И в этом году дело сдвинулось с мертвой точки. Почти два миллиона рублей в рамках ремонта улично-дорожной сети из областного и местного бюджетов было выделено на строительство дороги в райцентре по улице Еремиха.

Аукцион на ремонтные работы выиграл индивидуальный предприниматель Николай Башкирцев. Протяженность новой дороги составит чуть более километра. Помимо этого, будут сделаны два примыкания (переулка) к улице Оштинской.

Работы по строительству дороги начались двадцатого мая, спецтехникой была осуществлена планировка площадей механизированным способом, вырублены кусты, снят и вывезен верхний грунт. На данный момент дорожные рабочие формируют дорожное полотно, насыпают слой из песчано-гравийной смеси.

«Живу на улице Еремиха уже давно. Здесь много жилых индивидуальных домов, а дороги нормальной нет. В непогоду и распутицу ни пройти, ни проехать! Рада, что и у нас появится нормальный подъезд к дому», – комментирует местная жительница Татьяна Муравьева.

Елена СЕКУШИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6