Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

12.07.2019 09:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 28.06.2019 г.

Выпускной — новой жизни начало, Школьный возраст уже позади.

Вечер воскресенья в райцентре был раскрашен пышными букетами цветов, веселыми улыбками, красивыми нарядами девушек и строги­ми костюмами юношей… А повод этому весомый — выпускной бал у одиннадцатиклассников.

Ожидая начала праздника, наряд­ные выпускники позировали перед фотокамерами, принимали поздрав­ления знакомых и друзей. Но даже в веселом смехе чувствовалась нотка грусти, ведь сегодня им предстояло прощание со школой, которая на одиннадцать лет стала для них вто­рым домом. Зал РЦК был полностью заполнен. На празднике присутство­вали не только педагоги, родители и родственники виновников торже­ства, но и сельчане, которые пришли полюбоваться на ребят и проводить их во взрослую жизнь.

Первыми на сцену поднялись вы­пускники-2019, они станцевали для присутствующих красивый танец — последний школьный вальс. Затем виновники торжества заняли свои места в зале. Настал волнующий мо­мент — вручение аттестатов. Первы­ми на сцену директор Сямженской школы Сергей Лашков пригласил медалистов. Золотые медали и атте­статы особого образца были вручены Анне Дьяковой и Юлии Паутовой. Этим вечером долгожданный доку­мент получили двадцать семь юно­шей и девушек. Затем напутствен­ные слова в адрес ребят произнес Глава Сямженского района Алек­сандр Фролов. Также к поздравле­ниям присоединился координатор Российского движения школьников Владимир Беляев, он вручил актив­ным участникам движения памятные подарки, и, конечно, пожелал всем удачи в выборе вуза и дальнейшего жизненного пути.

Со сцены в этот вечер звучало много теплых и добрых слов благо­дарности в адрес преподавательского состава и родителей. Особые слова признательности виновники торже­ства выразили своей первой учитель­нице Елене Исаревой и классному руководителю Ирине Тюкановой, которые на протя­жении нескольких лет не оставляли без внимания ни одной проблемы своих уче­ников, протягивали руку помощи, находи­ли в нужную минуту подходящие слова. Для учителей и роди­телей выпускной бал — тоже особенный праздник. И если для педагогов это груст­ный и сентименталь­ный день прощания со своими учениками, то родители испыты­вают смешанные чув­ства сожаления и сча­стья от того, что их ребенок уже вырос.

Взрослые подгото­вили веселый юмористический ви­деоролик и исполнили зажигатель­ный танец. Все эти годы они вместе со своими детьми учились и росли, сдавали экзамены, писали контроль­ные работы, огорчались из-за пло­хих и радовались хорошим оценкам. Классный руководитель и учителя Сямженской средней школы тоже подготовили для ребят трогательные видеообращения. Ирина Валенти­новна напомнила им о пережитых вместе успехах и неудачах. В ответ выпускники поблагодарили своего наставника за совместно пройден­ный путь. В завершение вечера ви­новники торжества сделали совмест­ный снимок на память с хэштэгом «Перезагрузка», что символизирует начало нового жизненного этапа.

Окончен школьный путь. Оста­лись в прошлом протоптанные тро­пинки в школьном дворе. Впереди у выпускников — неизведанная даль, самостоятельная дорога, на которой их ожидает много нового и интерес­ного. В добрый путь!

Екатерина ТИХОМИРОВА

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19