Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

22.07.2019 10:10 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 05.07.2019 г.

Семья - это теплая пристань, семья - мой надежный оплот

Необходимо уважать и ценить друг друга, тогда и успех семейной жизни гарантирован.

Счастливым можно назвать человека, у которого есть семья и дом, где его ждут и любят. Семья — это самое важное, чем богат человек. Опора, тыл, поддержка, понимание. Это наивысшее счастье, которое человек может создать себе сам. Нет крепче на земле союза, чем счастливая, дружная семья.

В канун празднования Дня семьи, любви и верности мы побывали в гостях у молодой семьи из райцентра Михаила и Анны Костыгиных.

Они знают друг друга еще со школьных лет, а серьезные отношения завязались в 2007 году. «Я был знаком с семьей Ани задолго до общения с ней, так что когда познакомились точно, сказать сложно», — поделился глава семьи. Через четыре года, в октябре 2011 года, молодые люди сыграли свадьбу, на которую собралось много гостей, родственников и знакомых.

Ребята решили остаться жить в родном селе. «У нас была возможность после учебы устроиться в Вологде, но мы решили вернуться в Сямжу, нам нравится здесь жить и в город не тянет», — поделились супруги. В семье Костыгиных подрастает трое замечательных сыновей: старшему, Паше, шесть лет, среднему, Саше, четыре годика, а самому младшему, Андрюше, шесть месяцев. У хранительницы домашнего очага педагогическое образование, до декрета она работала в детском саду, поэтому с легкостью управляется с тремя детьми, а ведь на такую большую семью и приготовить надо, и дома прибраться, но Аня все успевает. Глава семьи Михаил много времени проводит на работе. Но, несмотря на занятость, всегда готов помочь жене по хозяйству.

У семьи небольшой уютный дом, а по соседству живут родители Ани, готовые в любую минуту помочь и по дому и с внуками посидеть. Семейный досуг Костыгины любят проводить на природе — прогулки на свежем воздухе, походы в лес, рыбалка. Аня вышивает крестиком картины, а Михаил увлекается волейболом. Дети любят рисовать, старший сын ходит на кружок в Дом творчества, где собирает роботов из конструктора «Лего». Вместе с дедушкой и бабушкой большой и дружной семьей они отмечают все праздники, ходят за вербой на Вербное воскресенье.

На вопрос: «В чем на ваш взгляд секрет успеха крепких многолетних браков?» супруги ответили так: «Семья — это место, где тебя ждут, любят и поддерживают, поэтому необходимо находить компромиссные решения в сложных ситуациях, доверять, уважать и, конечно, ценить друг друга, тогда и успех семейной жизни гарантирован».

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

531