Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О выплате единовременного пособия малоимущим семьям на детей, идущих в первый класс в 2019 году.

В целях исполнения ст. 11 закона Вологодской области от 16 марта 2015 года ¹3602-ОЗ «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области» филиал по Сямженскому району казенного учреждения Вологодской области «Центр социальных выплат» напоминает о выплате единовременного пособия малоимущим семьям на детей, идущих в 2019 году в первый класс впервые, далее единовременное пособие, в размере 3000 рублей на приобретение одежды, обуви и школьных принадлежностей.

Малоимущим семьям, которым предоставляется ежемесячное пособие на ребенка до 16 (18) лет и в которых ребенок включен в список первоклассников, представленный Управлением образования района, единовременное пособие будет назначено в беззаявительном порядке.

По состоянию на 13 августа 2019 года филиалом единовременное пособие назначено на 42 детей, выплата будет произведена до 31 августа 2019 года по месту получения ежемесячного пособия.

Родители, не являющиеся получателями ежемесячного пособия на ребенка, для получения единовременного пособия обращаются в МФЦ или в филиал КУ ВО «Центр социальных выплат» по месту жительства с документами:

1) заявление о назначении единовременного пособия;

2) паспорт заявителя;

3) свидетельство о рождении ребенка;

4) справки о доходах всех членов семьи за 6 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении единовременного пособия, необходимые для определения величины среднедушевого дохода, дающего право на получение единовременного пособия;

5) справка образовательного учреждения о зачислении ребенка в первый класс, если в списке детей, идущих в первый класс, отсутствуют данные о ребенке-первокласснике либо ребенок идет в первый класс не по месту жительства.

Заявление и документы о назначении единовременного пособия на ребенка-первоклассника принимаются до 1 ноября текущего года в филиале по Сямженскому району КУ ВО «Центр социальных выплат» по адресу: с. Сямжа, ул. Лечебная, д. 1, каб. 5 или в МФЦ Сямженского района по адресу: с. Сямжа, ул. Румянцева, д. 20.

Дополнительную информацию о порядке выплаты единовременного пособия можно получить по телефону: 2-17-66.

Татьяна Кораблева, начальник филиала.

Фото из сети Интернет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18