Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

09.08.2019 12:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ключ к долголетию

Сямженская команда на летней Спартакиаде в п. Майский.

Сямженская команда пенсионеров приняла участие в летней Спартакиаде, которая проходила в поселке Майский с 17 по 18 июля. Соревнования были организованы Вологодским региональным отделением Союза пенсионеров России при поддержке Фонда Президентских грантов.

В спортивном мероприятии приняли участие тринадцать сборных команд из разных районов области. Соревнования проходили по программе летнего многоборья. В течение двух дней спортсмены соревновались в шести дисциплинах: пулевая стрельба, эстафета, теннис, плавание, дартс, легкая атлетика.

Честь Сямженского СПР защищала команда в составе Сергея Кузнецова, Юрия Абрамова, Николая Семенкова, Сергея Налимова, Зинаиды Клоповой, Тамары Соловьевой, Нины Кургиной и Алевтины Тихомировой. В общем зачете наша сборная заняла седьмое место. Капитану нашей команды Сергею Кузнецову вручили подарок от Законодательного Собрания Вологодской области – серебряную подкову.

В награждении победителей спартакиады приняла участие начальник Департамента социальной защиты населения Лариса Каманина. Она отметила, что в центрах активного долголетия одним из востребованных пожилыми людьми направлений является спортивно-оздоровительная работа.

«Все участники нашей команды – любители спортивной жизни. Во время соревнований мы получили заряд энергии, бодрости и оптимизма, многие встретили старых и обрели новых друзей, продемонстрировали силу духа и стремление к победе и, самое главное, показали нашей молодежи, что здоровый образ жизни – это ключ к долголетию. Мы еще на многое способны!» – поделилась впечатлениями представитель нашей команды Алевтина Тихомирова.

«Забыв про возраст, мы от души окунулись в атмосферу соревнований, а вечером зажигали на дискотеке. Два дня пролетели быстро. Уставшие, но довольные мы вернулись домой. Как здорово, что есть такие спартакиады для пенсионеров. Огромное спасибо всем организаторам такого классного мероприятия», – сказала руководитель Центра активного долголетия «Уют» Ирина Родичева.

Несмотря на годы, ветераны молоды душой и с удовольствием участвуют в соревнованиях, на которых у людей старшего поколения есть прекрасная возможность встретиться с друзьями и товарищами.

Елена СЕКУШИНА.

Фото из архива участников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14