Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

09.08.2019 12:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не исчезает с годами спортивный азарт

Очередная Спартакиада среди пенсионеров прошла двадцать шестого июля в районном центре. В связи с тем, что в этом году идет реконструкция стадиона, соревнования было решено организовать на базе ФОКа «Кристалл».

На участие в спортивном мероприятии заявились пять команд: Администрация, Сямженская ЦРБ, Ногинская, центр «Уют» и Сямженская школа. В зале, помимо самих участников, были и болельщики. Чувствовалась дружеская атмосфера, хороший и спортивный настрой спортсменов.

В этот раз ветераны боролись за победу своими сборными в командных эстафетах. Для выявления лучших были проведены три эстафеты, дартс и интеллектуальный конкурс.

Спортсмены охотно принимали участие в празднике спорта. На всех площадках велась настоящая борьба – горячая и азартная. Можно с уверенностью сказать, что прошедшие соревнования стали ареной честного состязания и свидетельством крепкой дружбы коллектива ветеранов нашего района.

Итог соревнований подводился в командном зачете. Все участники Спартакиады получили заслуженные награды под бурные аплодисменты. Самых отважных и быстрых ждали медали, почетные грамоты и кубки. Главный кубок за первое место достался Сергею Кузнецову – капитану команды администрации, они смогли быстрее всех пройти две эстафеты, поддерживая друг друга, боролись на каждом участке площадки, а также лучше всех команд ответили на вопросы предложенного теста.

Второе место заняли представители Сямженской ЦРБ, хоть они и не выиграли ни одной эстафеты, но всегда были в шаге от победителя.

Команды «Уюта» и Ногинской тоже соревновались с большим азартом, но все же уступали лидерам по количеству

набранных очков. В борьбе за третье место быстрее оказались ветераны Ногинской, на один балл опередившие соперника.

В заключение соревнований с поздравительным словом выступила Председатель Совета ветеранов Наталья Кузовлева, она поблагодарила всех спортсменов за участие и пожелала удачи и крепкого здоровья. Потом традиционное фото на память. Расходились все спортсмены и гости в приподнятом настроении. Не зря говорят: «Со спортом дружить – здоровыми быть!», и глядя на них, пенсионеров-спортсменов, задорных, умеющих бороться и побеждать, соглашаешься, что возраст – не помеха занятию спортом.

Нина Кургина, участвует в подобных соревнованиях не первый раз: «Спартакиада – это всегда весело и хорошо! Она заряжает спортсменов адреналином. Очень рада, что мне удалось принять в ней участие. А первое место в командном зачете мы заняли потому, что наша сборная состоит из сильных духом. После мероприятия остались самые положительные и яркие впечатления. Спасибо организаторам!»

Елена СЕКУШИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93