Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

21.12.2020 10:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Величайшее сокровище - хорошая библиотека»

Первым читателем стала Татьяна Некрасова.

После нескольких месяцев плодотворных ремонтных работ библиотека в поселке Гремячий распахнула свои двери для читателей. Теперь в «храме знаний» прекрасные условия для культурного времяпрепровождения.

Вчера в Раменском сельском поселении состоялось важное и долгожданное событие – открытие библиотеки. Директор учреждения Ольга Минькова встречала гостей в праздничном настроении, ведь событие предстояло торжественное и волнительное одновременно. Зайдя в новенький «мир книг», стало понятно, что силы и эмоции, отданные во время ремонтных работ, были потрачены не зря – «пахло» здесь как-то по-особенному уютно. Сразу бросилось в глаза то, что книги словно сами излучали свет и тепло, которыми был пропитан зал.

Приветственные слова сказали заместитель главы администрации района Ирина Курочкина, заведующий отделом культуры, спорта и молодежной политики Светлана Зобнина и директор БУК «Сямженская ЦБС» Анна Тимина. Они выразили искреннюю благодарность Ольге Миньковой за ее преданность любимому делу, пожелали успехов в дальнейшей работе и поздравили с преображением родной библиотеки.

Позитивные эмоции были не только у официальных лиц, но и у гремячинских жителей, которых собралось немало, ведь поселок смело можно назвать читающим. Кстати, первым официальным посетителем стала Татьяна Некрасова, которая взяла для ознакомления сборник стихов наших поэтов-земляков «Мой край, задумчивый и нежный…». Некоторые из гостей отметили удобство расположения книг, кто-то был очарован самой атмосферой и интерьером, а кому-то пришлись по душе новшества из мира современных технологий – в распоряжении сотрудников и читателей появились новые ноутбуки с выходом в Интернет, с помощью которых можно найти любую нужную информацию. Кроме того, для просмотра презентаций или каких-то познавательных фильмов на стене расположен плазменный телевизор. Но самым необычным «новичком» учреждения стал интерактивный стол, также с возможностью выхода во «всемирную паутину». На нем можно с удобством просматривать какие-либо виртуальные выставки или просто познавать что-то новое в современном формате.

Напомним, что ремонтные работы в учреждении, а также закупка новой мебели и оборудования были проведены в рамках программы Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова «Сельская библиотека».

Дмитрий Смирнов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10