Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

30.12.2020 12:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Олег Кувшинников: «В следующем году мы продолжим реализацию всех программ и инициатив»

Подводя итоги уходящего 2020 года на заключительном Совете глав муниципалитетов, Губернатор отметил: несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, Вологодчина в полном объеме выполнила все задачи, поставленные в рамках национальных проектов и программ.

Прорывных успехов удалось добиться в дорожной отрасли. За 2020 год в регионе отремонтировано 875 км дорог. По объему капремонтов в рамках национального проекта БКАД Вологодчина заняла первое место в Северо-Западе и вошла в пятерку лучших по стране. Утверждены планы ремонтов на 2021 год. Уже сейчас в списке – десятки дорожных объектов с общей протяженностью ремонтов 624 километра. Однако этот перечень будет дополнен с учетом предложений вологжан на Градостроительных советах. Олег Кувшинников отметил, что они начнутся в ближайшее время, как только позволит эпидемиологическая обстановка.

«Продолжена реализация программ «Сельский дом культуры» и «Сельская библиотека». В 2020 году проведен капитальный ремонт 26 ДК и 26 библиотек на общую сумму свыше 100 миллионов рублей. При этом средства, сэкономленные по результатам конкурсов, остались на территориях и направлены на проведение дополнительных работ и укрепление материально-технической базы тех же объектов»,- отметил Олег Кувшинников.

В рамках мероприятий Года памяти и славы по-новому зазвучал проект «Культурный экспресс», который в этом году получил приставку «Дорогами Победы». Артисты лучших художественных и театральных коллективов области провели во всех районах свыше 80 тематических мероприятий, зрителями которых стали более шести тысяч вологжан.

Кроме того, в рамках проекта «С днем рождения, малыш!» наборы по уходу за младенцем получили свыше 10 тысяч счастливых вологодских родителей, а в рамках проекта «В первый раз в первый класс» наборы канцелярских принадлежностей вручены более 16 тысячам вологодских первоклассников.

«На 2021 год мы наметили себе большие планы по дальнейшему развитию области, которые имеют конкретную цель – реальные позитивные изменения в повседневной жизни каждого человека! Вологжане должны видеть, насколько область меняется к лучшему, и ощущать это лично на себе и своей семье. Поэтому в следующем году мы продолжим реализацию всех программ и инициатив»,резюмировал Олег Кувшинников.

«Отрадно, что реализация всех программ и инициатив продолжится и в следующем году. Такие важные мероприятия – градсоветы и программы, инициированные главой региона, в наше время актуальны как никогда. Благодаря их действию в Сямженском районе за сравнительно короткий срок удалось существенно модернизировать сферы культуры, спорта и образования, значительно улучшить качество дорог, а соответственно и качество жизни сямженцев, что в нашей работе является прерогативой», - прокомментировал глава Сямженского района Александр Фролов.

Пресс-служба Губернатора Вологодской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2