Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

07.12.2020 10:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дружественная встреча с общественным деятелем из Москвы

На один день общественный деятель стал участником проекта #НеВетхие.

В минувшую пятницу на Раменской земле, в Гремячинском ДК, состоялась встреча с Президентом Всемирной ассоциации выпускников, общественным деятелем из Москвы – Владимиром Четием. Он обладает огромным опытом в организаторской и экспертной деятельности.

На пятничной встрече Владимир Владиславович поделился своим опытом проектной деятельности с собравшимися, рассказал, как рождается проект, на что в первую очередь стоит обращать внимание при его создании и путях реализации. Встреча прошла на одном дыхании, хоть и длилась по времени порядка двух часов. Владимир Четий приводил понятные примеры, давал советы, общался с публикой и отвечал на интересующие вопросы. Гости, в свою очередь, рассказали ему о своем опыте в этой сфере.

Многие из вас наверняка задаются вопросом, а что жителям небольших населенных пунктов дают подобные мероприятия, проектная деятельность простым обывателям кажется «темным лесом», но ведь тематика проектов весьма разнообразна, и, воплощая их в жизнь, можно улучшить не только качество самой жизни, но и открыть множество возможностей на любой территории. Владимир Владиславович поделился своими впечатлениями от поездки в наш Сямженский край и дальнейшими планами.

«У меня в голове рождается много идей. Я понял, что необходимо периодически вот так выезжать в регионы и смотреть, как живут люди, что их беспокоит, ведь в столице совсем другая жизнь, и многие моменты притупляются. Мне очень приятно было здесь находиться. Признаться, я давно не испытывал таких ярких эмоций, в том числе от колки дров, топки русской печи, я даже сам готовил на ней (вообще люблю готовить). Очень рад, что остановился не в гостинице, а именно тут – в деревне, мне захотелось проникнуться здешним бытом. Еще мы прогулялись по району, осмотрели окресности, речку, природу. Восторг – это, наверное, ничего не сказать. Обязательно вернусь летом. Конечно, мы сегодня уделяем мало внимания молодежи, ведь важно не только создать хорошие условия для отдыха, но и для труда. Соответственно нужно разрабатывать долгосрочные проекты с учетом трудовых заинтересованностей. Я думаю, у нас с Ксенией Владимировной это получится. Естественно, также будем подавать новые проекты на грант, и, возможно, даже будет реализована идея о создании некой некоммерческой организации здесь на Раменской земле для того, чтобы молодые люди принимали в ней активное участие, ведь когда попробуешь себя, например, в роли руководителя либо бухгалтера, то появляются новые идеи, которые сам же и захочешь реализовать», – рассказал Владимир Четий.

Вот такими замечательными планами поделился с нашей редакцией гость из Москвы. Подводя итог, хочется отметить, что администрация Раменского сельского поселения, несомненно, обрела замечательного друга и наставника в лице Владимира Владиславовича, и, возможно, в скором будущем мы увидим плод их совместной работы.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора и из архива Раменского сельского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10