Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

10.02.2020 09:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 лет с любовью к песне

В финале праздничного концерта участницы «Ивушки» предстали перед зрителями в новых концертных костюмах, которые были сшиты благодаря участию Ногинского сельского поселения в проекте «Народный бюджет».

У русских песен крылья лебединые,

До глубины открытая душа.

По вечерам над золотом рябиновым

Они плывут куда-то не спеша.

Рука об руку с такой песней – страстной и нежной, доброй, задорной и ироничной шагает по жизни женский ансамбль «Ивушка» Ногинского центра культуры, которому исполнилось 15 лет.

Несколько раз в неделю, отложив все домашние дела, спешат участницы этого коллектива на репетиции. Они всегда на подъеме и с искорками радости в глазах, и всех их объединяет любовь к песне. Основателем и первым руководителем ансамбля была Ольга Клопова, которая передала коллектив в руки Оксаны Коноплевой. Репертуар «Ивушки» богат и разнообразен. Женщины с большим удовольствием исполняют русские народные и современные песни, песни советских композиторов и военных лет. Ни один концерт Ногинского центра культуры не обходится без участия женского ансамбля, а именно: Нины Кораблевой, Валентины Абрамовой, Любови Орловой, Валентины Середухиной, Людмилы Горюновой, Антониды Соловьевой, Галины Загоскиной. О каждой участнице можно говорить много и долго. Все они прекрасные жены, мамы, бабушки и прабабушки. Замечательные и хлебосольные хозяйки, которые еще успевают и рукоделием заниматься, и стихи писать. О чем свидетельствует выставка, оформленная к празднику. Здесь вязаные шали Валентины Середухиной, лоскутные покрывала и коврики от Людмилы Горюновой, домашние разносолы от Галины Загоскиной, стихи собственного сочинения Антониды Соловьевой… Бисерные цветы, плетение из бумажной лозы и вязание от Любови Орловой, украшения ручной работы, плетение из бумажной лозы, различные картины и бисерные цветы от Нины Корабл¸вой. В общем, есть на что посмотреть и чем восхититься.

На протяжении творческого пути у женского ансамбля «Ивушка» сложились дружеские отношения с различными творческими коллективами из других учреждений культуры. В этой концертной программе активное участие приняли гости: Юрий Бобушкин из Сямженского РЦК и Надежда Новожилова, трио «Ивушка», гармонисты Михаил Студенцов и Владимир Степанов, Ольга Окатова и Марина Таланцева из Устьрецкого сельского клуба.

В ходе концерта к участницам ансамбля с поздравлением обратились Глава сельского поселения Ногинское Олег Копосов, заведующий отделом культуры и молодежной политики Сямженского района Светлана Зобнина, директор БУК СП Ногинское «Ногинский центр культуры» Оксана Конопл¸ва. Они пожелали женскому ансамблю творческого процветания и долголетия, вручили приветственные адреса и подарки. Также коллективу был вручен подарок от председателя совета ветеранов Сямженского района Натальи Кузовлевой. Много теплых и добрых слов было сказано ведущими праздничного концерта Валентиной Сафоновой и Татьяной Сотовой.

Звучали красивые песни, участницы меняли наряды… И в финале праздничного концерта они предстали перед зрителями в новых концертных костюмах, которые были сшиты благодаря участию Ногинского сельского поселения в проекте «Народный бюджет». Получив новые костюмы, наши артистки воодушевились и уже планируют выездные концерты в другие учреждения культуры, потому что, как они сами говорят: «Такую красоту прятать нельзя! Нужно показаться и на другой сцене…»

«Мы все такие увлеченные, задорные, не пропускаем ни одной репетиции, занимаемся два раза в неделю. Спешим в родной ДК, как домой, – поделилась Антонида Соловьева. – В исполнении ансамбля звучат задушевные народные, современные песни и песни военных лет. За подобранный репертуар хочется сказать спасибо Оксане Коноплевой. Мы не только занимаемся пением, все участницы – хорошие хозяйки и талантливые рукодельницы – вяжут, шьют, а какие закрутки делают... потом делимся рецептами. Я желаю нашему ансамблю крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов».

Еще раз поздравляем всех участниц женского ансамбля «Ивушка» с 15-летием коллектива. Остается пожелать нашим ногинским певуньям всего самого хорошего, доброго, никогда не останавливаться на достигнутом, смело шагать вперед. Новых творческих высот, задумок и, конечно же, на всех концертах побольше зрительских аплодисментов. Успехов вам!

Оксана КОНОПЛ¨ВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17