Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

14.08.2020 10:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возраст, достойный наивысших похвал

Несмотря на возраст, Нина Ивановна не унывает и сейчас, вооружившись очками, с интересом читает стихи, журналы и районную газету.

Третьего августа жительница деревни Раменье Нина Ивановна Фомичева отметила 90-летний юбилей. Эта замечательная женщина уже не раз становилась героиней публикаций нашей газеты, а ее жизненный путь может послужить примером для многих.

Нина Ивановна родилась в деревне Манылово Раменского сельсовета в многодетной крестьянской семье. Как и большинство ее ровесников, училась в школе (окончила 4 полных класса) и помогала родителям по хозяйству. За плечами нашей героини тяжелое военное и послевоенное время, многолетний и добросовестный труд.

Дожив до почтенного возраста, Нина Ивановна остается добрым и светлым человеком, сохранившим интерес и любовь к жизни. Глядя на нее, невольно задаешься вопросом: «Может быть, именно в этом и кроется секрет долголетия?». Сегодня наша героиня окружена заботой и любовью пятерых взрослых детей. У нее двенадцать внуков, девятнадцать правнуков, и уже подрастает праправнук. Многие из них живут далеко от деревни, но приехать и поздравить самого старшего члена семьи находит время каждый.

«Мамин юбилей – это хороший повод собраться всем вместе, мы не изменяем этой традиции, и каждый год все дружно поздравляем маму с праздником. Она труженица, мастерица и замечательная хозяйка. Никогда не сидела без дела, а лучшим хобби для нее был поход в лес, там мама чувствовала прилив сил и энергии. Она собирала целебные травы и весь год угощала гостей разными чаями. Раньше мама любила петь и замечательно, проникновенно читала стихи, любой в деревне подтвердит. Мы очень любим и ценим нашу дорогую мамочку и поздравляем ее с такой знаменательной датой», – поделилась дочь Анна.

Несмотря на возраст, Нина Ивановна не унывает и сейчас, вооружившись очками, с интересом читает стихи, журналы и районную газету. А со всеми трудностями нашей героине помогают справляться родные и любящие ее люди, которые всегда рядом.

По сложившейся доброй традиции к поздравлениям юбиляра в этот день присоединились Глава района Александр Фролов и директор БУ СО ВО «КЦСОН Сямженского района» Ирина Смирнова. Почетные гости пожелали виновнице торжества крепкого здоровья, преподнесли ей памятный подарок и персональное поздравление от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33