Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«За верность профессии»

Для каждого ребенка воспитатель в детском саду – вторая мама. Быть может, это звучит довольно громко, но по сути – все именно так. С самых юных лет они учат нас дружить, дают знания и прививают любовь к окружающему миру. Возможно, лучшей оценкой их труда является признательность воспитанников. Но не только…

В городе Сочи с четвертого по восьмое октября проходил XII Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России – 2021». В нем принимала участие абсолютный победитель регионального этапа Любовь Васильевна Самохвалова, воспитатель «Детского сада №2».

Стартовый день включал в себя регистрацию участников, установочный семинар и жеребьевку очного тура, а пятого октября состоялось открытие Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2021» и первое испытание «Моя педагогическая находка», в рамках которого Любовь Васильевна представила опыт работы на тему «От конструктора к робототехнике». На отдых времени практически не было, ведь сразу после окончания этого задания предстояло готовиться к следующему. Любовь Самохвалова провела педагогическое мероприятие с детьми в местном детском саду «Калинка». По результатам жеребьевки ей досталась тема «Хлеб – всему голова». Надо сказать, что в обоих соревновательных днях нашему воспитателю удалось проявить все свои лучшие качества и умения, которые были заслуженно оценены членами жюри. По итогам двух испытаний сямженка была награждена дипломом Министерства Просвещения РФ и знаком «Серебряная жемчужина». Но и это еще не все! Любовь Васильевна получила специальный приз от издательства «Мозаика-синтез» имени Тамары Семеновны Комаровой «За верность профессии» и денежный сертификат. Это признание заслуг воспитателя на самом высоком уровне, а также выражение искренней благодарности за добросовестный труд. «Организация Всероссийского конкурса была на самом высоком уровне. Представлять наш регион было очень ответственно и сложно, но впечатления самые положительные. Я приобрела неоценимый опыт в профессиональной деятельности. Конкурсантов принимали радушно и гостеприимно, особенно наши коллеги – воспитатели города Сочи. Я рада, что удалось принять участие в конкурсе высочайшего уровня»,рассказала Любовь Самохвалова.

Подготовил Дмитрий Смирнов.

Фото из личного архива Любови Самохваловой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24