Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

04.10.2021 09:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С юбилеем! С днём рожденья! Вы достойны восхищенья!

Почетное право передать ветерану письмо с пометкой «Москва. Кремль» по традиции было предоставлено руководителю муниципалитета Сергею Лашкову.

Не перестаю восхищаться нашими долгожителями. Несмотря на то, что на их долю пришлось столько тягот и невзгод, они не жалеют о своей нелегкой доле, не озлобились, не причитают и не жалуются. Говорят, что прожили счастливую жизнь. Но когда ветераны делятся воспоминаниями, их глаза наполняются слезами…

Восемнадцатого сентября в окружении самых близких и родных людей принимала поздравления с 90-летием жительница нашего района Вера Михайловна Соколова. А в начале недели юбиляра посетили представители местной власти. Почетное право передать ветерану письмо с пометкой «Москва. Кремль» по традиции было предоставлено руководителю муниципалитета Сергею Лашкову. От имени Президента РФ Владимира Путина и от себя лично Сергей Николаевич поблагодарил Веру Михайловну за труд и огромный вклад в развитие и благосостояние района и пожелал крепкого здоровья. Со словами признательности к виновнице торжества обратилась Елена Тетерина, заместитель директора БУ СО ВО «КЦСОН Сямженского района». Вера Михайловна очень растрогалась. Благодарила гостей за визит и внимание. «Пусть вас всех хранит Господь»,неоднократно повторила пенсионерка. Сколько теплоты и искренности в этих словах из уст ветерана…

О жизненном пути Веры Михайловны Соколовой мы уже рассказывали на страницах районной газеты. Она похожа на судьбы многих людей того времени. Голод, непосильная работа, трагедии и потери. Это все в далеком прошлом, но, к сожалению, все еще памяти. От плохих воспоминаний ветерана стараются ограждать родственники. Они создали для нее комфортные условия для жизни – сейчас Вера Михайловна проживает с сыном на коробицынской земле и часто гостит у внучки в Сямже – окружили заботой и вниманием, за что виновница торжества за праздничным чаепитием их также неоднократно поблагодарила. Долгих Вам лет жизни, уважаемая Вера Михайловна.

Ирина Макарова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26