Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

22.11.2021 15:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любовь Бобкова: «В нашей работе главное – опыт»

В современном мире, где процессы развития во всех сферах характеризуются высокими темпами, роль экономистов очень важна и востребована. Точные расчеты, планирование, прогнозирование, контроль развития хозяйственной сферы, анализ финансовой ситуации на предприятиях и в экономической сфере в целом требуют от специалистов не только высоких профессиональных знаний, навыков, но и определенных личностных качеств.

C этим утверждением полностью согласна Любовь Бобкова. Для нее День экономиста в списке праздников в качестве профессионального числится вот уже 16 лет. С 3 августа 2005 года Любовь Николаевна занимает должность ведущего экономиста в «Сямженском лесхозе – филиале САУ л/х ВО «Вологдалесхоз».

Специалист имеет высшее профессиональное образование – Любовь Бобкова окончила Московский государственный университет леса. Но не только его наличие, по мнению женщины, является залогом успешной работы в данной сфере. Для того чтобы разобраться в сложных процессах составления и контроля планов, разработке штатного расписания, в начислении заработной платы и еще во многих и многих аспектах этой деятельности необходим, в первую очередь, опыт. Работа именно в лесной отрасли добавляет своей специфики и нюансов, поэтому начинающему специалисту необходимо не бояться и обращаться за профессиональным советом к более опытным коллегам. «На нашем предприятии работают высококвалифицированные специалисты, которые никогда не откажут в помощи. А если к стремлению быстрее разобраться в специфике работы добавить еще и такие личностные качества, как ответственность, собранность, а главное, спокойствие, то все обязательно сложится. делится Любовь Николаевна. – Конкретно у меня была цель – освоить данную профессию в совершенстве. Но знать все, разумеется, невозможно. В нашей сфере всегда необходимо идти в ногу со временем, в частности, следить за изменениями в лесном законодательстве… А вообще новых интересных вопросов много. Поэтому наша работа одновременно и серьезная, и творческая, что мне очень нравится».

Мы поздравляем Любовь Николаевну и всех причастных к данной сфере специалистов с профессиональным праздником.

Ирина Макарова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13