Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

17.12.2021 12:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сказочное путешествие продолжается

Все мы верим в чудеса. И вера эта всегда усиливается именно в первый месяц зимы, в последние дни уходящего года. Волшебство действительно случается, главное – оставаться верным своим детским мечтам и фантазиям. Чтобы приблизить чувство праздника и сделать местных детишек чуточку счастливее, к нам в район в середине уходящей недели наведался с визитом официальный посланник Деда Мороза.

Вот уже 21 год череповчанин Сергей Рычков в качестве представителя главного зимнего волшебника страны путешествует по всей нашей необъятной Родине, чтобы навестить тех, кто пишет самые добрые и трогательные письма Деду Морозу, и исполнить их маленькую мечту. Но не только это является целью сказочного посланника: главное – вселить в детишек веру в чудеса и сделать долгожданный Новый год еще более запоминающимся. Символично, что отправным пунктом путешествия всегда является Великий Устюг. А дальше… Самые отдаленные уголки России: от Вологодской области до Сахалина, от Хабаровска до Дагестана. И везде Сергея Николаевича с нетерпением и неподдельной радостью встречают тысячи детей. «В первую очередь я посещаю наши, вологодские семьи, в том числе многодетные и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, им нужна моя поддержка. Чтобы определить свой будущий маршрут, я несколько дней перебираю письма, поступившие в резиденцию Деда Мороза, и выбираю самые значимые. После этого становится понятно, куда будет проложен мой путь в этом году. Сейчас вот решил навестить ребят из Коробицыно и Режи, чему несказанно рад. Кстати, я здесь не впервые: раньше уже приходилось бывать на замечательной и гостеприимной сямженской земле. Уверен, не в последний раз встречаемся», – говорит Сергей Рычков.

На данный момент посланник любимого сказочного персонажа посетил более 30 точек своего долгого пути. Впереди его ждет еще много населенных пунктов, в каждом из которых необычного героя встретят верящие в чудеса юные россияне. Завершится путешествие в далеком Красноярском крае, но это только в этом году. А в конце наступившего нового Сергей Николаевич вновь обязательно начнет свой необычный путь к сердцам мальчишек и девчонок страны.

Дмитрий Смирнов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3