Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

17.12.2021 12:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ВМЕСТЕ С МАМОЙ»

– так назывался необычный, яркий и очень трогательный районный фестиваль-концерт, который состоялся в преддверии Дня матери на сцене Сямженского РЦК.

Наверняка каждый из вас согласится, что этот день занимает особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране. К нему никто не может остаться равнодушным, ведь из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

Атмосфера праздника в Центре Культуры ощущалась буквально с порога. В фойе была оформлена красивая фото-зона в виде арки с воздушными шарами. Артисты с волнением ожидали начала мероприятия, а задорный детский смех раздавался из всех уголков культурного учреждения. И это неудивительно, ведь маленькие участники выступали на сцене со своими замечательными мамами.

Организация мероприятия проходила с соблюдением всех необходимых мер.

Зрители заняли места в зале, погас свет, праздник начался…

Впервые в роли ведущих пятничным вечером себя попробовали семейные дуэты Тиминых и Зобниных и, нужно отметить, справились они с такой непростой задачей великолепно. На сцене выступили пятнадцать коллективов практически из всех уголков нашего района. Мамы вместе с детьми пели, читали стихи и танцевали. Номера получились по-настоящему душевными, от трогательных выступлений по телу шла дрожь, а порой на глазах наворачивались слезы. Начинающие артисты уверенно и по-взрослому держались на сцене и вместе с мамочками радовались заслуженным дипломам, подаркам и цветам, которые участникам мероприятия вручали после каждого номера.

А сколько добрых, нежных слов звучало в адрес самого дорогого и родного человека – мамы! В перерывах между выступлениями своими музыкальными подарками зрителей радовали артисты Сямженского РЦК и Детской школы искусств.

В завершении праздничного вечера Глава района Сергей Лашков обратился ко всем матерям и поздравил их с праздником. На сцену для торжественного награждения были также приглашены участники областного фестиваля «Семейный лад». Многодетная семья Евгения и Татьяны Фуниковых из рук Сергея Николаевича получили диплом лауреатов в номинации «Замещающая семья», а семья Вечерининых из Режи была награждена дипломом участников фестиваля в номинации «Семья – хранительница традиций».

Концерт, посвященный Дню матери получился особым: запоминающимся, живым и по-настоящему добрым. А разве могло быть иначе?

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12