Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

26.04.2021 14:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник спорта и здоровья

Все команды получили Дипломы за участие и приятные призы, а спортсмены – заряд бодрости и море положительных эмоций.

«Веселые старты» прошли в здании «Спортивной школы» восьмого апреля. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Я люблю тебя, жизнь», реализуемого Вологодским региональным отделением «Союз пенсионеров России», и было посвящено Всемирному Дню здоровья.

Открыли соревнования директор спортивного учреждения Михаил Костыгин и председатель районного Совета ветеранов Нина Кургина, пожелав всем успехов и удачи. Начался праздник с веселой зарядки, которую провела тренер Ольга Игнашева.

В эстафетах приняли участие четыре команды. Их названия соответствовали теме космоса: «Луна», «Марс», «Юпитер», «Сатурн». Программа стартов была довольно насыщенной: спортивная ходьба, туристическая тропа, боулинг, гигантский волейбол, большая рогатка, комбинированная эстафета, которая включала в себя ведение мяча клюшкой по сложной траектории между фишками, закидывание мяча в баскетбольное кольцо, езда на самокате, игра в дартс. Все этапы соревнований оценивались по времени прохождения. Атмосфера спортивного праздника была радостной, но в то же время напряженной.

В итоге лидером спортивного мероприятия стала команда «Луна» (капитан Владимир Кремлев), второе место заняли участники «Сатурна» (капитан Сергей Поспелов), «бронзу» поделили «Юпитер» (капитан Гагик Геворгян) и «Марс» (капитан Сергей Кузнецов).

Все команды получили Дипломы за участие и приятные призы, а спортсмены – заряд бодрости и море положительных эмоций. Закончились соревнования чаепитием. Представители старшего поколения отметили, что подобные мероприятия не только укрепляют здоровье, но и дают возможность просто пообщаться в дружеской, приятной обстановке.

Гагик Геворгян: «Было здорово! Хочется, чтобы такие спортивные праздники для ветеранов проводились чаще, ведь, участвуя в них, мы проводим время с пользой для здоровья и имеем возможность пообщаться друг с другом».

Ольга Мазалова: «В любых соревнованиях очень важно не потерять командный дух. Мы чувствовали сплоченность, плечо друг друга. В этом кроется секрет успеха. Пожалуй, ничто так не сближает нас, как совместные праздники и развлечения. Вся наша команда довольна своим результатом и говорит спасибо организаторам».

Нина КУРГИНА.

Фото из группы ВКонтакте «Клуб «Здоровый образ жизни» Сямжа».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12