Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

07.06.2021 13:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Важное приобретение

Новое фортепиано.

Формирование социальной политики и ее реализация требуют особого подхода. Вопросы социальной сферы всегда были и остаются предметом повышенного внимания руководства района. Благодаря средствам из местного бюджета в Сямженской ДШИ появилось новое, необходимое для образовательного процесса оборудование: баян, фортепиано, ноутбук и стулья для концертного зала.

Все мы прекрасно осознаем, сколь значима объединяющая роль культуры в обществе. Музыка является одним из средств гармоничного воспитания, она положительно влияет на общее развитие детей. У ребенка совершенствуется мышление, обогащается эмоциональная сфера, а умение переживать и чувствовать мелодию помогает воспитать любовь к прекрасному в целом. Музыкальная деятельность не только формирует художественные вкусы и способствует творческому развитию личности, но и влияет на поступки, формируя эстетику отношения к действительности. Поэтому важность занятий музыкой сложно переоценить.

Приобретенное оборудование открывает перед педагогами и учениками новые возможности, например, ноутбук особенно актуален в сегодняшней ситуации с коронавирусной инфекцией, ведь большинство концертов и конкурсов в этом году проходило в режиме «онлайн», без качественной электронной техники было просто не обойтись.

Стоит отметить и приобретение мебели для концертного зала. «Наш зал преобразился: новые стулья не только красивые, но и удобные, что немаловажно. Теперь мероприятия будут проходить в более комфортной обстановке»,говорит Татьяна Владимировна.

По словам директора школы, обновление материально-технической базы крайне необходимо, ведь часть имеющегося оборудования нуждается в ремонте, а некоторое подлежит замене.

Реализация данных мероприятий имеет огромную значимость в развитии подрастающего поколения, так как хороший музыкальный инструмент является залогом красивой и чистой игры, а от качества оборудования зависит практически весь процесс обучения.

Подводя итог, необходимо подчеркнуть, что учеба в музыкальной школе дает многое нашим детям, и хорошо, что есть материальная поддержка со стороны власти, с помощью которой в школе появляется такое нужное и важное оборудование.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6