Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

05.07.2021 15:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность на дороге – их работа

Завтра в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД). С момента своего появления на свет и по сей день главной задачей Госавтоинспекции оста¸тся сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, обеспечение безопасности и порядка на дорогах страны.

Мы уже привыкли к тому, что к представителям этой профессии отношение населения неоднозначное. Все дело в стереотипах. В современных реалиях, когда количество машин на дорогах постоянно растет, а, к сожалению, и число дорожно-транспортных происшествий, на сотрудников Госавтоинспекции ложится большая ответственность за жизнь и здоровье всех автолюбителей. Днем и ночью они патрулируют улицы и трассы, проводят беседы с водителями, пытаются достучаться до каждого, кто имеет непосредственное отношение к дорожному движению, и объяснить, как вести себя в пути, чтобы избежать несчастных случаев.

С октября 2014 года службу в органах внутренних дел проходит Владимир Журавлев. Молодой человек пришел работать в полицию практически сразу после службы в армии, а с июня 2019 года Владимир Сергеевич занимает должность заместителя начальника отдела – руководителя группы ГИБДД по Сямженскому району отдела ГИБДД МО МВД России «Верховажский». По словам коллег, за время прохождения службы капитан Журавлев (именно до такого звания на данный момент дослужился Владимир) зарекомендовал себя грамотным руководителем и всегда стремится к профессиональному росту. В любой работе есть трудности, но их можно преодолеть, если ты подходишь к делу с максимальной самоотдачей и верой в себя, считает молодой человек. «Лично от себя хочу обратиться к пешеходам и водителям: будьте предельно внимательными и осторожными на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения. Это поможет вам сберечь здоровье и сохранить жизнь»,говорит Владимир Журавлев.

Дмитрий Смирнов.

Фото из архива группы ГИБДД

по Сямженскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1