Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Училась, чтобы помогать людям

Молодые квалифицированные кадры всегда были востребованы в любой сфере деятельности, а в медицине особенно. От работы этих специалистов зависят наши жизнь и здоровье. Особенно приятно, когда земляки, получив образование в городских вузах, возвращаются в родное село.

С десятого августа в Сямженской ЦРБ трудится молодой специалист Елизавета Мухина. В 2015 году девушка окончила Сямженскую школу и поступила в Ярославский государственный медицинский университет на специальность «лечебное дело».

Будучи студенткой, Лиза проходила практику в районной больнице, это обстоятельство сыграло не последнюю роль в выборе места работы. Успешно окончив высшее учебное заведение, девушка вернулась в родное село для того, чтобы работать терапевтом и помогать людям. «Я с детства знала, что моя жизнь будет связана именно с медициной, ведь мама и сестра – фармацевты. Решила попробовать себя в специальности «лечебное дело», а вообще в дипломе написано «врач-лечебник». Учиться мне нравилось, хоть порой приходилось довольно сложно, ведь профессия врача требует внимательности, глубоких знаний, которые необходимо постоянно совершенствовать. Решила начать свою трудовую деятельность именно в Сямже, здесь родные, и коллектив больницы замечательный. Каждый готов помочь и поделиться своим бесценным опытом»,признается молодой специалист.

Сейчас девушка ведет осмотр граждан перед вакцинацией, а уже на следующей неделе «встанет в строй» в качестве участкового терапевта. Главным в выбранной профессии наша героиня считает умение находить подход к каждому пациенту и, конечно, относиться к выбранному делу серьезно, ответственно и, как говорится, со всей душой. В свободное от работы время Лиза увлекается сбором пазлов, рисованием, чтением книг и прогулками на свежем вохдухе. В дальнейших планах девушки поступить в ординатуру. Ну а нам остается пожелать ей удачи во всех начинаниях, уверенно идти к своей цели, не сворачивая с намеченного пути.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

249