Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

25.10.2022 10:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Это ласковое слово - папуля

Здорово, когда между отцом и дочкой такие теплые взаимоотношения.

Не так часто у нас появляются поводы рассказать вам о сямженских мужчинах, носящих гордое звание – папа. В этом месяце такой повод есть: 16 октября в России отмечается День отца. Современный папа может и должен участвовать в воспитании ребенка, ведь дети так сильно нуждаются в его дружбе, заботе и защите.

Житель райцентра Андрей Недельский совсем недавно во второй раз стал отцом: любимая супруга в конце лета подарила ему мальчика. Теперь в молодой семье воспитываются и дочка Кира, и сынок Савелий. Девочке на следующей неделе исполнится 6 лет – совсем большая. О том, что у Андрея с малышкой особенная любовь, знают все близкие и друзья. Да и просто знакомые могут часто увидеть держащихся за руки на прогулке папу и дочку. С самого рождения первенца отец уделяет своему чаду каждую свободную минуту: вместе они рисуют, играют, гуляют и, конечно, иногда балуются – какое без этого детство. Но самым милым является то, что главным напарником Киры по столь необходимым ей девчачьим играм стал именно папа: куклы, косички, украшения, банты – все это Андрею после рождения любимицы знакомо не понаслышке. Наверное, все знают, что Андрей Григорьевич – тренер по футболу, и часто вечерами пропадает на стадионе или в спортивном зале. Чтобы быть даже в это время ближе к папе, Кира записалась в спортивную секцию, и сама не прочь попинать мяч вместе с отцом. Здорово, когда между родителем и ребенком такие теплые взаимоотношения.

Чуть больше двух месяцев назад в семье Недельских появился еще один юный футболист. Рождению сына Андрей бесконечно рад, и это понятно – мужчинам всегда хочется воспитать наследника, так сложилось годами. Савелий еще совсем малыш, но уже вместе с папой смотрит спортивные передачи, а по-другому и быть не могло. «Я бесконечно благодарен своей жене Дарье за то, что она подарила мне дочку и совсем недавно сына. Теперь в два раза больше забот, но и любви в нашей семье будет в два раза больше. Жду не дождусь, когда вновь услышу заветное «папа», как когда-то услышал от Киры. Это самые важные моменты в жизни любого отца», поделился Андрей Недельский.

Дмитрий Смирнов.

Фото из личного архива

семьи Недельских.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13