Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кто она, Снегурочка Сямженского края?

Сямженская Снегурочка – Анастасия Пантина.

В минувшую субботу в стенах Районного Центра Культуры вновь было шумно и весело, а поводом для этого послужил яркий праздничный районный конкурс «Сямженская Снегурочка». Мероприятие было организовано в честь Дня рождения Деда Мороза, ежегодно отмечаемого в России восемнадцатого ноября. Нужно отметить, что событие такого формата прошло в нашем районе впервые. Оно состоялось под патронажем Официального посланника Деда Мороза – Сергея Рычкова.

Субботним утром в фойе Центра Культуры было буквально не протолкнуться. Сказочные герои, в лице артистов РЦК, снегурочки в нарядах, украшенных снежинками и бусинами, гости и артисты с нетерпением ждали начала мероприятия. Кто-то делал снимки возле новогодней фотозоны, кто-то, как говорится, наводил марафет, а кто-то просто сидел и наблюдал за всей этой веселой суетой. Иначе как праздником данное событие и не назовешь. В зрительном зале в этот день было много детворы, ведь в конкурсе принимали участие юные школьницы из нашего района. На звание главной снегурочки претендовало шесть девочек: Алеся Верденская (Гремячий), Анна Иванчилова (Двиница), Виктория Малыгина (Коробицыно), участицы из Сямжи: Ульяна Осокина, Анастасия Пантина и Виктория Фатиева.

Наконец все гости в зале, погас свет, прозвучала задорная песня в исполнении солистки вокальной студии «Мечта» Варвары Московкиной, и на сцену вышли они – главные виновницы торжества. Для гостей и участниц мероприятия показали видео-

ролик «Поздравление Деда Мороза», затем наши снегурочки пошли готовиться к первому конкурсу под названием «Пленительный образ», в котором каждой участнице нужно было представить себя и продемонстрировать костюм. В минуты ожидания Сергей Рычков зачитал письмо, которое поступило Деду Морозу от наших земляков, и вручил им подарки. Затем он занял почетное место в жюри конкурса. Вместе с ним мероприятие оценивали ученики Сямженской школы Виктория Батогова и Максим Секутов. Приветственные номера пролетели на одном дыхании. Участницы подошли к подготовке и выбору костюмов очень серьезно. Каждое выступление юных снегурочек сопровождалось овациями зала.

Стоит подчеркнуть, что довольно много улыбок и ярких эмоций в этот день получили не только наши участницы, но и гости мероприятия. Пока жюри подводило промежуточные итоги, зрителей развлекали ведущие концерта и артисты из Череповецкого «Дворца маталлургов». На сцене в этот день были и песни, и цирковые номера, и динамичные танцы с акробатическими элементами.

Во время второго конкурсного испытания под названием «Фейерверк талантов» наши снегурочки продемонстрировали творческие номера, в которых в интересной форме рассказали о своей малой родине. Девочки подготовили яркие презентации с использованием фотографий красивых мест района.

Завершающим конкурсом программы стал «Новогодний подарок ребенку с ограниченными возможностями здоровья», где участницы презентовали поделки, созданные своими руками, и преподнесли их на суд жюри. Комиссии предстояло сделать сложный выбор, ведь все без исключения участницы выступали достойно. Тем не менее конкурс есть конкурс…

Время озвучивать результаты. По итогам всех испытаний победительницей была признана снегурочка из Сямжи Анастасия Пантина. Из рук Главы Сямженского округа Сергея Лашкова Настя получила эксклюзивную корону, а посланник Деда Мороза вручил победительнице сертификат на путешествие в Великий Устюг. Всем участницам подарили сладкие подарки и серебряные серьги. Не остались без внимания Деда Мороза и юные зрители. На выходе из культурного учреждения желающие могли получить мороженое. Заряд энергии на весь оставшийся день, новогоднее настроение, много положительных эмоций, улыбок, подарков, и все это о нем – о конкурсе «Сямженская Снегурочка».

«Такое мероприятие у нас в Сямже было впервые, и мы очень рады, что нам с Настей посчастливилось принять в нем участие. И, конечно, очень рады победе! Задания для участниц были нелегкими, и пришлось приложить много усилий, стараний и фантазии, чтобы придумать что-то необычное и интересное. Очень волновались и переживали. Все девочки-снегурочки были красивые, талантливые, и Насте пришлось нелегко, но она у нас молодчина, очень ответственно подошла к подготовке: выучила все слова, отрепетировала движения, сделала подарок для конкурса своими руками. Вместе мы подготовили костюм. Спасибо всем организаторам – это был настоящий новогодний праздник!»,поделилась впечатлением о конкурсе, мама Насти Пантиной Наталия.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12