Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

05.04.2022 13:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Валентина Соколова: «Я люблю свою работу»

Валентина Соколова – грамотный и ответственный руководитель. Об этом говорят не только личные почетные награды, но и многочисленные восторженные отзывы и благодарности посетителей музея в адрес всего коллектива.

«Я люблю свою работу! Музей – это место, где оживает история. У нас вы можете увидеть уникальные предметы, а через них соприкоснутся с судьбой отдельного человека или целого народа, заглянуть в глубину веков, открыть для себя интересные факты о том месте, где живете.

«Общение» с предметами старины – это что-то удивительное, загадочное, у каждого своя неповторимая история, и ты ее узнаешь, проникаешься, ощущаешь некий трепет. Хочется не просто сохранить эти «бесценные дары прошлого» – культурные ценности нашего края, но и сделать так, чтобы о них знало как можно больше людей»,рассказывает директор краеведческого музея Валентина Соколова. Так тепло о своей трудовой деятельности может отзываться только человек, по-настоящему влюбленный в дело, которым занимается.

Во главе одного из культурных учреждений района Валентина Кенсориновна с июня 2017 года. Она грамотный и ответственный руководитель. Об этом говорят не только личные почетные награды, но и многочисленные восторженные отзывы и благодарности посетителей музея в адрес всего коллектива. «За время работы я познакомилась с новыми, интересными, увлеченными своим делом людьми, обрела новых друзей; огромное удовольствие доставляет общение с нашими посетителями: и взрослыми, и детьми. Отдельные слова благодарности моим замечательным коллегам. Это настоящие мастера, профессионалы своего дела, творческие люди, – продолжает Валентина Кенсориновна. – При всем нашем музейном богатстве главная ценность – это коллектив, где каждый готов оказать помощь и поддержку в любом деле. Мы – команда, и это, пожалуй, один из главных показателей успешной работы».

Мы поздравляем с Днем работника культуры руководителя и коллектив музея, а также всех причастных к этой сфере жителей района!

Ирина Макарова.

Фото из личного архива Валентины Соколовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22