Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

30.05.2022 13:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ночь в музее»: назад в СССР

Ставшую уже традиционной акцию «Ночь в музее» сямженцы ждут с нетерпением. И неслучайно, ведь сотрудники культурного учреждения ежегодно готовят для участников сюрпризы, стараются разнообразить программу новыми интересными заданиями.

Программу мероприятий 18 мая открыл уличный квест «Следствие ведет семья». Передвигаясь по станциям, восемь семей-участников проверили свои знания по истории родного края, умения решать головоломки, мыслить нестандартно, и, конечно же, посоревновались в ловкости. При прохождении первой станции, которую команды, кстати, выбирали по желанию, сразу определились капитаны, которые далее и руководили процессом. В разных семьях это происходило по-разному: где-то шефство взяли взрослые, а где-то «бразды правления» оказались у самых юных участников. Но всем удалось достигнуть согласия, как и полагается в дружной семье, и успешно выполнить все задания. Кому-то лучше давались интеллектуальные конкурсы, кому-то – спортивные, но первенство определялось по общему количеству затраченного на выполнение заданий времени. Всех быстрее с ними справилась команда семьи Сторожевых, она и признана победителем. Второй результат у Викуловых, третий – у Сергеевых. Остальным командам присуждены номинации. Все участники отмечены подарками и сладостями.

На этом праздничное мероприятие, посвященное Международному дню музеев, разумеется, не закончилось. Гостей ждали экскурсии, игры, творческие мастерские и интерактивные площадки. Взрослые смогли погрузиться в советское прошлое, сначала посетив выставку «Страна мечтателей – страна героев», затем они стали участниками игровой программы «Назад в СССР». Участники разделились на две команды и с задором, присущим настоящим пионерам, выполняли задания. А они были самые разнообразные: сделать «пионерскую» зарядку, угадать название советских телепередач и повторить хорошие дела пионеров. В это время маленькие посетители были заняты народными играми, рисовали песком, делали тряпичных кукол, веселых зверюшек из пластилина и бумаги. Каждый нашел себе занятие по душе. Благодаря волонтерам из отряда «Вспышка» у желающих была возможность послушать и даже спеть под гитару у импровизированного пионерского костра.

Закончилось праздничное мероприятие, когда на улице уже стемнело. Напоследок гостей ждал еще один сюрприз – танцевальный флешмоб и украсивший вечернее небо фейерверк.

Ирина Макарова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4