Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ах, лето красное! Беззаботная пора!

Игровая программа «Здравствуй, лето!» вызвала немалый интерес у юных сямженцев.

Один из самых долгожданных моментов в году наступил! Точнее, он был пару дней назад, но от этого настроение хуже не становится. Первое июня – начало лета красного, старт каникул в школах и предвкушение чего-то незабываемого и бесконечно теплого в ближайшие три месяца. А еще именно в этот день в нашей стране отмечается интересный праздник – День защиты детей.

Это самое празднование стало уже традиционным в райцентре, и проходит оно на площади у Районного Центра Культуры. Игровая программа «Здравствуй, лето!» вызвала немалый интерес у юных сямженцев, и от звонких криков, заливистого смеха и радостных возгласов утро понедельника стало особенно праздничным. А что является залогом хорошего настроения у ребятни? Конечно, игры, спортивные состязания, обязательно – музыкальная составляющая, красочные костюмы ведущих, которые своим позитивом заряжают гостей мероприятия. Всего этого было в достатке, на радость детишкам.

После церемонии открытия праздника все желающие могли принять участие в путешествии по станциям, на каждой из которых юных исследователей ждали занимательные конкурсы и игры, подготовленные сотрудниками РЦК, Школы искусств, Дома творчества, Комплексного центра, краеведческого музея, Центральной библиотеки, Спортивной школы, отделения полиции. Такое разнообразие заданий позволило детям попробовать себя в целой россыпи интересных квестов: мальчишки и девчонки участвовали в эстафетах, играли в народные игры, рисовали песком, изготавливали картины, танцевали и даже успели спеть в караоке. А чтобы передвигаться по станциям было удобнее, гости разбились на несколько групп, благо делиться практически не пришлось, ведь львиную долю пришедших на праздник составили ребята из пришкольного лагеря «Муравейник», а они изначально распределены по отрядам. В этом году, кстати, количество отдыхающих стало рекордным – 8 отрядов, 16 вожатых и более 190 (!) школьников и будущих первоклашек. Для них запланированы тематические мероприятия, посвященные году культурного наследия в нашей стране, дети обязательно будут посещать кружковые занятия, спортивные и игровые программы, веселиться, отдыхать и, конечно, вкусно и полезно кушать! Три недели без забот и домашних заданий. Нет, после окончания смены школьные деньки еще не вернутся, но именно это летнее время запомнится, возможно, больше всего.

Завершался праздник детства полетом мыльных пузырей над головами и общей песней, отправившей ребят в долгое и интересное путешествие, но теперь уже не по станциям, а в лето. Впереди то время, когда взрослые уходят на работу злыми и мечтающими об отпуске, а дети просыпаются радостными и улыбающимися при мысли о том, что их разбудят со словами «Вставай, в школу пора!» еще не скоро…

Дмитрий Смирнов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3