Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кооперация объединяет достойных

Александра Зайкина зарекомендовала себя грамотным, активным, добросовестным специалистом.

Ежегодно в первую субботу июля отмечается Международный день кооперативов. Встречают этот праздник и специалисты потребительской кооперации нашего района. Сямженка Александра Зайкина работает в системе районного потребительского общества уже порядка двадцати лет.

По словам Александры Николаевны, она с детства хотела стать продавцом, как многие девчонки играла в «магазинчик». Повзрослев, получила специализацию «продавец». В 2002 году Александру Николаевну пригласили на работу в магазин «Лукинский» продавцом второго разряда. Так началась е¸ трудовая деятельность в этой организации. Затем был перевод в магазин «Продукты», что на улице Западная, а в 2008 году, после проведения аттестации, специалисту был присвоен третий разряд. С 2011 года Александра Зайкина трудится в «Продмаге ¹6». Сначала была продавцом, а теперь – заведующая магазином.

Александра Николаевна стремится обеспечить высокую культуру обслуживания, постоянно работает по расширению и обновлению ассортимента товаров, в том числе и выпускаемых предприятиями райпо, по недопущению перебоев в продаже товаров первой необходимости и социально значимых товаров, улучшению качества обслуживания покупателей. Специалист с легкостью осваивает новые знания. Большое значение Александра Зайкина придает дисциплине труда и технике безопасности.

В каждодневные обязанности заведующей магазином входит: приемка и выкладка товара, занесение данных в компьютер, работа с заявками и не только. Главным в своей профессии она считает общение с людьми.

«Нужно стараться найти подход к каждому покупателю, чтобы они уходили из магазина в хорошем настроении и всегда хотели прийти за покупками снова»,поделилась Александра Зайкина.

По словам председателя совета райпо Нины Васильевны Егоровой, за время работы Александра Николаевна зарекомендовала себя грамотным, активным, добросовестным специалистом. Ее отличает большое трудолюбие, дисциплинированность и ответственность.

За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие потребительского общества Александра Зайкина награждена Почетной грамотой правления райпо, Почетной грамотой совета Вологодского облпотребсоюза, Благодарностью Главы Сямженского района.

В завершении нашей беседы Александра Николаевна воспользовалась случаем, чтобы поздравить коллег с праздником: «Желаю нашей райпотребкооперации дальнейшего процветания, чтобы работники Сямженского райпо и их близкие всегда были здоровы и счастливы».

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13