Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Когда дело человеком славится

Индивидуальный предприниматель Николай Башкирцев занимается обслуживанием дорог райцентра с 2019 года.

Вряд ли в нашем райцентре найдутся люди, которые не знакомы с Николаем Башкирцевым. Индивидуальный предприниматель занимается содержанием, обслуживанием дорог райцентра и не только. Мы встретились с Николаем Александровичем, чтобы поближе познакомить читателя с ним и его трудовой деятельностью.

- Николай Александрович, расскажите, пожалуйста, немного о себе?

- Я родился в небольшом лесном поселке Ида Грязовецкого района. Наша семья переехала в Сямжу, когда мне было пять лет. Окончил школу, затем Вологодский политехнический университет по специальности «инженер-механник», потом была служба в армии, в ракетных войсках стратегического назначения. После возвращения в Сямжу, с 1998 года, занялся бизнесом – осваивал лесную отрасль, затем был опыт в строительстве и ремонте дорог в ЛПК «Кипелово». В 2019 году мне предложили взять на обслуживание дороги райцентра. В настоящее время это и является моей основной деятельностью.

- А в чем конкретно она заключается?

- Это в основном текущее содержание дорог Сямжи. Заключаем контракт на год. В летний период ведем подсыпку и грейдирование. Выполняем муниципальные заказы – осуществляем ремонт улично-дорожной сети. Также принимаем участие в работах по реализации проектов и программ: «Комфортная городская среда» и «Народный бюджет».

- Сколько человек у вас работает и какая техника задействована?

- У меня трудится двенадцать специалистов. Техники довольно много, всю не перечесть. Есть экскаваторы, грейдера, погрузчики, самосвалы, комбинированные дорожные машины. Не так давно вот приобрели новый погрузчик и взяли экскаватор в лизинг.

- Какое время года считаете самым трудоемким?

- Я не подразделяю. В каждом сезоне свои особенности. А вообще для меня трудно тогда, когда работы нет. Хотелось бы увеличить объемы, когда техника и человеческий ресурс позволяют это сделать.

- С какими сложностями приходится сталкиваться в работе?

- В основном это, конечно, погодные условия, они не всегда благоприятные для работы. Также к сложностям можно отнести ненормированный рабочий день, но я уже привык жить в таком ритме. Труд моей команды идет на пользу людям, а это главное.

- Традиционно: расскажите о планах на будущее?

- Работать на благо села и его жителей. Я далеко не загадываю и редко что-то планирую в долгосрочную перспективу.

- Часто ли жители обращаются с просьбой или благодарят?

- Нечасто, но бывает такое.

- Николай Александрович, спасибо за интересный диалог!

«Николай Башкирцев – трудолюбивый, скромный и ответственный человек. Он принимает активное участие в общественных субботниках, благоустройстве территории, предоставлении техники. Отзывчив не только на наши просьбы, но и на просьбы односельчан. От себя лично и от администрации сельского поселения Сямженское хочется выразить огромную благодарность неравнодушному земляку, ведь он в течение двух лет оказывает благотворительную помощь в содержании центрального кладбища села: привозит песок, собственными силами и за счет личных средств проложил вокруг погоста дорогу. Многие местные жители также положительно отзываются и благодарят Николая Башкирцева за работу на благо людей и нашего поселения. Побольше бы таких специалистов – настоящих профессионалов своего дела!»прокомментировал глава администрации сельского поселения Сямженское Сергей Житков.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21