Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свадьба - чистый изумруд!

Секретом крепких семейных отношений Виктор Алексеевич и Зинаида Васильевна считают умение уступать друг другу и находить компромиссы.

Четырнадцатого сентября поздравления с изумрудным юбилеем свадьбы принимали жители деревни Пигилинская Ногинского сельского поселения Виктор Алексеевич и Зинаида Васильевна Комаровы. Согласитесь, далеко не всем дано прожить в мире и согласии более полувека. А супруги Комаровы, как и 55 лет назад, с нежностью и любовью смотрят друг на друга.

С юбилеем совместной жизни «молодоженов» в этот день поздравили консультант территориального сектора ЗАГС №7 Светлана Творилова, глава района Сергей Лашков и директор Комплексного центра Ирина Смирнова.

В очередной раз, поставив свои подписи в Книге почетных юбиляров Сямженского района, Виктор Алексеевич и Зинаида Васильевна стали частью его истории. Это повод гордиться земляками, ведь их многолетний союз, наполненный заботой и взаимоуважением, является образцом супружества для молодого поколения.

Познакомились будущие муж и жена в райцентре. Зинаида Васильевна жила в Лысцево и на тот момент работала в Сямженской столовой. Виктор родился в Архангельской области, а в военные годы семья переехала в наш район – в деревню Давыдовская. Молодому человеку сразу приглянулась девушка. «Можно сказать, это была любовь с первого взгляда»,отмечают виновники торжества.

«Помню, однажды он приехал в райцентр на машине, дождался меня с работы до восьми вечера и повез домой в Лысцево. Остался, сказал не уеду, пока не распишемся. На другой день нас папка повез подавать документы. А через месяц, 14 сентября 1967 года, сыграли свадьбу»,вспоминает Зинаида Васильевна.

Торжество прошло по всем правилам: был и выкуп невесты, и белое платье с фатой.

Молодая семья обосновалась в Пигилинской, жили все вместе с родней большой семьей, а спустя пять лет, переехали в свой новый уютный дом.

Не жалея сил и времени, Комаровы трудились на благо малой родины. Зинаида Васильевна много лет посвятила работе в колхозе, затем двадцать лет, до выхода на заслуженный отдых работала санитаркой в Пигилинском медпункте. Виктор Алексеевич трудился трактористом, был депутатом, председателем Совета ветеранов, секретарем партийной организации. На каждом рабочем месте супруги заслужили почет и уважение, что подтверждают многочисленные награды и грамоты.

Со всей ответственностью супруги относились и к воспитанию единственной дочери Марины. Сегодня пенсионеры на заслуженном отдыхе, у них дружная семья: двое внуков и трое правнуков души не чают в наших героях и с радостью приезжают погостить. А юбиляры отзываются о своих родных с особой любовью, трепетом и гордятся их успехами.

Секретом крепких семейных отношений Виктор Алексеевич и Зинаида Васильевна считают умение уступать друг другу и находить компромиссы. И, конечно, по их мнению, нужно все делать вместе и сообща.

Изумруд – красивый, дорогой, богатый, но довольно редкий камень. Вот и изумрудная свадьба празднуется не так часто. А еще изумруд – камень верности, чести и преданности и символ безграничной, не меркнущей с годами любви. Совсем как у супругов Комаровых…

Еще раз поздравляем «молодоженов» с семейным праздником. Совет да любовь вам, дорогие юбиляры, на долгие лета.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56