Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

10.01.2023 10:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семьи счастливые мгновенья

Великий русский писатель Лев Толстой говорил: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Действительно, что может быть важнее крепкого брака и семейного счастья? В нашем районе есть замечательная традиция – чествовать пары, отметившие весомые вехи супружества. Шестнадцатого декабря жители райцентра Николай Сергеевич и Нина Владимировна Бачины отметили золотую годовщину свадьбы

Началась их история любви здесь, в райцентре. Нина, будучи молодой девушкой, в 1972 году приехала по распределению на работу. Она родом из Вожегодского района, а Николай – коренной сямженец. Молодой человек приметил свою будущую жену на пороге кинозала. «Как-то раз я пошел в кино, а Нина стояла на улице. Мне она сразу приглянулась. Слово за слово, и общение само завязалось. А там и до женитьбы дело дошло», – вспоминает глава семьи. Свадьба у молодоженов была шумная и веселая, ведь они в то время трудились на стройке, и на торжество собралось много коллег-рабочих.

Жизнь шла своим чередом. Наши юбиляры – настоящие труженики: Николай Сергеевич большую часть жизни отработал в «Сельхозтехнике», а Нина Владимировна – в рентгенологическом кабинете Сямженской ЦРБ.

Год за годом супруги Бачины научились понимать друг друга без слов. За полвека семейной жизни они делили радости и горести и во всем поддерживали друг друга. Их союз прочно скреплен уважением, заботой и благодарностью. А продолжением этой семьи стали дети. В 1973 году на свет появился первенец – Юра. Спустя девять лет второй сын – Вова.

Сейчас Бачины на заслуженном отдыхе. У них трое внуков, которые радуют своими успехами и часто бывают в гостях. «Я очень люблю бабушку и дедушку. Они в моей жизни самые любимые и важные люди. Многому меня научили, подсказывали, встречали из детского сада и провожали в школу, а теперь с заботой звонят, спрашивают о моих делах и поддерживают во всем. Когда бываю в Сямже, то всегда навещаю своих родных, беспокоюсь об их здоровье, поддерживаю и помогаю, чем могу, поделилась внучка Алёна. – Я хочу, чтобы они жили долго-долго, были здоровы, берегли и уважали друг друга, как и прежде. От всей души поздравляю бабушку и деда с золотым юбилеем, пусть никакие невзгоды и жизненные трудности не сломают их. Всегда держитесь вместе и идите по жизни рука об руку».

На наш вопрос, в чем же секрет долголетнего и крепкого союза, «золотые» юбиляры ответили скромно: «Да нет никакого секрета. Главное – уметь договариваться, уступать и проявлять терпение».

Как и пять десятков лет назад, в день золотой свадьбы для «молодых» состоялась торжественная церемония. Ее провела консультант территориального сектора ЗАГС ¹7 Светлана Творилова. Она вручила супругам свидетельство о регистрации юбилея и поздравила с таким замечательным событием в жизни. Глава Сямженского округа Сергей Лашков преподнес виновникам торжества цветы, подарки и Приветственный адрес от Губернатора области Олега Кувшинникова. К поздравлениям присоединились и сотрудники Комплексного центра. Ну а лучшим подарком для «молодоженов» стало то, что родные и близкие в этот радостный день собрались вместе, ведь это самое главное богатство для супругов Бачиных.

Еще раз от всей души поздравляем эту супружескую пару с семейным юбилеем! Желаем счастья и здоровья на долгие годы. Пусть каждый день вашей совместной жизни будет светлым и радостным.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34