Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предложенные школьниками проекты получат финансовую поддержку

В Сямженском округе активно развивается добровольческое движение, функционируют военно-патриотические объединения и отряды: их члены с удовольствием принимают участие в жизни родного села, посещают различные мероприятия и занимаются творческой деятельностью. Но самое главное, что эти неравнодушные школьники генерируют идеи и предлагают полезные проекты, которые направлены на решение проблем не только муниципального, но и даже регионального уровня.

В сентябре 2022 года Управление образования Сямженского округа объявило конкурс социальных проектов членов юнармейских отрядов и патриотических объединений. Среди направлений были перечислены следующие: «Добровольчество», «Развитие юнармейского отряда», «Творчество», «Историко-краеведческое», «Военно-спортивное» и «Информационное». Заявки подали четыре отряда, среди которых были юнармейцы из Дома творчества, а также Коробицинской, Гремячинской и Двиницкой школ.

Защита подготовленных проектов проходила на базе МБУ ДО СМР «Дом творчества» – Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей – центр патриотического воспитания «Дом ЮНАРМИИ». В состав жюри вошли начальник Управления образования Ирина Кузовлева, заведующая отделом культуры, спорта и молодежной политики Светлана Зобнина, а также учитель-логопед Детского сада №1 Татьяна Глазычева.

Участники последовательно представили слушателям свои проекты, сопроводив свои доклады презентационным материалом. Все темы были достаточно интересными, по-своему актуальными и уникальными. Перед членами жюри стояла ответственная задача: распределить баллы и выявить проект-победитель, на реализацию которого будет оказана стопроцентная финансовая поддержка. На подведении итогов Ирина Кузовлева отметила, что призеры также получат помощь: 80% и 60% второму и третьему месту соответственно на воплощения проектных идей. «Очень приятно, что хотите развивать территории, на которых живете, помогать другим людям. Вы – инициативные. А любая инициатива должна поддерживаться», – подытожила Ирина Олеговна.

В результате победителем конкурса стали участники из отряда «России верные сыны» Гремячинской школы, которые предложили проект по благоустройству цветника у памятника Неизвестному солдату. «Орлята» от Дома Творчества и члены отряд «Юный друг пограничника» Коробицинской школы поделили между собой второе место. Двиницкие юнармейцы из «Патриота» стали третьими призерами. Желаем удачи юным добровольцам и успехов в реализации их задумок и идей!

Алиса РАШЕВСКАЯ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3