Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОСОБИЕ НА ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Малоимущие семьи, имеющие детей-первоклассников, могут получить единовременное пособие в размере трёх тысяч рублей.  По данным филиала по Сямженскому району КУ ВО "Центр социальных выплат", на 18 августа за пособием обратились 48 заявителей. Выплаты продлятся до конца августа. Родители, ещё не получившие пособие, могут обратиться в Центр социальных выплат — заявления принимаются до 1 ноября.

Уборочная стада

К уборке зерновых культур приступили в двух хозяйствах района — КФХ Сабира Зейналова и ООО "Георгиевское".  По данным отдела сельского хозяйства администрации района, на 15 августа убрано 115 гектаров — 46 % к плану. Всего в хозяйствах посеяно 250 гектаров зерновых.

Вести более активно уборочную кампанию мешают погодные условия — дожди, однако фермеры надеются, что погода переменится, и они смогут заготовить зерновые в полном объёме.

Валентина БЕЛЯЕВА.

ПРОЖИТОЧНЫЙ

МИНИМУМ УВЕЛИЧЕН

 Постановлением Правительства области от восьмого августа на Вологодчине  установлена новая величина прожиточного минимума. За второй квартал 2016 года в расчете на душу населения минимум составляет 10 506 рублей.

Для трудоспособного населения прожиточный минимум составил 11 337 рублей, для пенсионеров — 8 642 рубля, для детей — 10 382 рубля.

Анна ТИМИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51