Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

11.01.2017 13:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2017 г.

КРИМИНАЛЬНАЯ МОЗАИКА

За прошедшую неделю со 2 по 8 января на пульт дежурного ОП по Сямженскому району поступило 29 сообщений о различного вида правонарушениях.

 

Долгожданные новогодние каникулы дали о себе знать. То, как "отдохнули" некоторые жители района надолго останется в памяти не только их самих, но и окружающих.

Главной причиной неадекватного поведения стало состояние алкогольного опьянения. И как следствие, среди самых распространенных нарушений: бытовые ссоры, драки, оскорбления.

Некоторые ситуации сопровождались не только взаимными оскорблениями, но и порчей чужого имущества. Жительница села Сямжа обвинила свою обидчицу в том, что та сломала ручку на входной двери ее квартиры. А следующее правонарушение влечет за собой уже более серьезные последствия. Так гражданка из города Северодвинска сообщила об угрозах ножом на АЗС "Шелл" и дальнейшем преследовании ее автомобиля неизвестными мужчинами. Житель Шокши сообщил о том, что его односельчанку ударил кирпичом по голове ее сын. С информацией о нанесении побоев неизвестными лицами пожарную часть Сямженского района позвонил гражданин К. из поселка Гремячий.

Имели место кражи. Так житель райцентра П. сообщил о пропаже принадлежавшего ему скоростного велосипеда марки "Стелс" салатового цвета. А гражданин Р., проживающий в деревне Ногинская, заявил о хищении не только имущества в виде сотового телефона "Флай", но и денежных средств в сумме 3000 рублей. Не таким "богатым" был улов нарушителя М., укравшего бутылку портвейна из магазина Сямженского райпо. Одна жительница района хотела проконсультироваться с сотрудниками полиции по поводу кражи, которая, дословно из сводки: "возможно была, а может и нет".

Умысел или чья-то злая шутка? Но наказание не заставит себя долго ждать. Непонятно чем руководствовались злоумышленники, сообщая по телефону жительнице деревни Филинской о ее смерти через семь дней, ведь номер абонента был определен. Его женщина сообщила сотрудникам правопорядка.

Ирина Макарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47