Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

17.02.2017 11:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2017 г.

КРИМИНАЛЬНАЯ МОЗАИКА

Прошедшая неделя — с 6 по 12 февраля — выдалась "богатой" на правонарушения различного характера. В дежурную часть местного отделения полиции поступило более 30 сообщений о происшествиях, произошедших на территории Сямженского района.

Зов природы. В райцентре вновь зафиксировано появление собак. Видимо, животные почувствовали приближение теплого времени года и исследуют населенный пункт в поиске "вторых половинок".  Сямженцы обращаются к хозяевам животных с просьбой, содержать своих питомцев в надлежащих условиях, так как бесконтрольное нахождение животных на улицах может привести к неприятным последствиям, в частности, нанесению вреда здоровью людей. Для одной нашей односельчанки встреча с братом нашим меньшим закончилась укушенной раной левой голени, с которой пострадавшая обратилась в Сямженскую ЦРБ. Другая жительница райцентра, почувствовав угрозу со стороны животных, находящихся возле ее дома, обратилась в органы правопорядка с просьбой привлечь к ответственности хозяина собак.

С заявлением в полицию противоположного характера обратилась сямженка, гражданка К. Она просит найти водителя, сбившего ее любимого домашнего питомца.

Еще одно животное на прошлой неделе погибло под колесами автомобиля. О сбитом на федеральной трассе М-8 лосе в дежурную часть сообщил житель деревни Филинская.

Среди других правонарушений: кражи, бытовые ссоры, нанесение вреда здоровью и чужому имуществу, незаконная рубка, ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, факты которого все чаще выявляются участковыми уполномоченными на территории района. На прошлой неделе объектом проверки стала семья жительницы деревни Гридино, в ходе работы установлено, что во вменяемых нерадивой матери действиях, или скорее бездействиях, она виновна.

Чаще всего подобным образом ситуация складывается в семьях, где один или оба супруга ведут асоциальный образ жизни, и последствия такого поведения могут быть самыми разными. Так, жительница райцентра М. заявила о том, что ее сожитель, дословно, буянит с ребенком. Эта же гражданка позже обратилась в Сямженскую ЦРБ с целым списком травм, которые, по её словам, ей причинил муж. По сообщению другой сямженки Ш., супруг высказывает в ее адрес угрозы убийством. Но далее выяснилось, что этим дело не закончилось, и мужчина нанес жене побои.

О противоправных действиях другого представителя сильного пола в адрес снохи, а именно о попытке изнасилования, сообщил житель деревни Гридино.

Объектами правонарушителей, посягнувших на чужое имущество, стали: денежные средства и дрова. Самый крупный ущерб причинён сямженцу, гражданину И., который просит привлечь к ответственности лиц, совершивших хищение денежных средств с банковских карт, принадлежащих заявителю и его жене, в размере 96 тысяч рублей.

Ирина Макарова.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62