Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

18.08.2017 10:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 18.08.2017 г.

Выплаты первоклассникам

Выплаты первоклассникам
В Сямженском районе родители первоклассников смогут получать материальную помощь. По спискам управления образования в районе всего восемьдесят восемь семей, чьи дети в этом году пойдут в первый класс. Выплаты будут предоставляться малоимущим семьям, доходы которых ниже прожиточного минимума и где родители не способны приобрести для своего ребенка учебные принадлежности. Таких семей в районе сорок семь. Семьи с доходами выше прожиточного минимума также вправе получать единовременное пособие на первоклассника — для этого необходимо собрать определенный пакет документов, обратиться в местный орган соцзащиты населения и подать туда заявление до первого ноября. В Сямженском районе две семьи уже подали заявления и также будут получать пособие на первоклассника в размере трех тысяч рублей.
Алиса РАШЕВСКАЯ.

В каждом рисунке радость и добро
В районном краеведческом музее открылась новая выставка. На этот раз вниманию посетителей мы представляем авторские работы жителя деревни Житьево сельского поселения Ногинское Сергея Хренова.
В экспозиции — графические и живописные работы молодого, но, на наш взгляд, талантливого самобытного художника, который все тонкости рисования постигает и совершенствует самостоятельно. Портреты людей, изображения животных, натюрморты, пейзажи — в каждом рисунке Сергея — радость, добро и любовь.
Уважаемые сямженцы и гости села, приглашаем вас на выставку. Уверены, вы получите массу положительных эмоций и по достоинству оцените талант нашего земляка.
Выставка будет работать до конца сентября.
А в день празднования Дня села Сямжа и Бельтяевской ярмарки, 19 августа, наш музей будет открыт для бесплатного посещения с 13 до 15 часов.
Валентина БЕЛЯЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20