Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

10.11.2017 10:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 10.11.2017 г.

Памяти Николая Рюмина

Памяти

Николая Рюмина

Шестнадцатого декабря 2017 года состоится открытое первенство по лыжным гонкам памяти ветерана лыжного спорта Николая Ивановича Рюмина. Начало соревнований — в 9.00. Место проведения — Вологодская область, с. Сямжа, ул. Западная (лыжная трасса МБУ ДО СМР "ДЮСШ"). К участию в соревнованиях допускаются все желающие в возрасте от 5 лет.

Шесть дочек

и три сыночка

По данным территориального сектора ЗАГС, в октябре в Сямженском районе стало на 9 маленьких жителей больше — в семьях сямженцев появились на свет шесть дочек и три сыночка. Называя своих малышей, родители в, основном, отдали предпочтение традиционным именам, но среди женских есть и необычные: София, Кира, Ясмина.

Пасмурная погода — любви не помеха, и четыре пары заключили супружеский союз. К сожалению, в прошедшем месяце две пары решили официально расторгнуть брачные узы.

Показатель естественной убыли населения района в октябре равняется 12.

Всего в территориальном секторе ЗАГС было составлено 27 актов гражданского состояния, 52 гражданина обратились в службу за выдачей повторных свидетельств и справок.

Роста

заболеваемости

не зарегистрировано

До наступления нового года ожидается начало эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в стране, в том числе в Вологодской области. Таков прогноз Роспотребнадзора.

На сегодняшний день на территории Сямженского района большого подъема заболеваемости инфекционными заболеваниями не зарегистрировано. В течение прошлой недели с симптомами ОРВИ в поликлинику обратилось восемь человек, в основном, это дети.

По информации ЦРБ, план по вакцинации от гриппа в Сямженском районе выполнен. Всего привито 3385 человек, 960 из них — дети.

Ирина Макарова.

Комментарии (2)

  • ifd, 01.12.2017 18:56 #

     Объясните зарегистрированным читателям как пользоваться вашей услугой. Считаю гонки в честь моего первого тренера необходимыми. Лучше всего отметить лыжными результатами. Я взял обязательство пройти на лыжах 100км до16декабря. Лыжи не забыты и своим результатом подтверждаю это. С уважением к читателям Шилов Ан. В

  • ifd, 05.08.2018 11:51 #

    Уважайте читателей, дорогая редакция. Сайт обновляйте хотя бы через неделю

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87