Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

27.08.2018 10:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 24.08.2018 г.

Приёмка школ

Приёмка школ

В августе 2018 года сотрудники отдела надзорной деятельности по Сямженскому и Верховажскому районам приняли участие в работе межведомственных комиссий по приемке к новому учебному году образовательных учреждений. На территории Сямженского района не выявлено замечаний. Также в ходе приемки проводились инструктажи и консультации по мерам пожарной безопасности.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Сямженскому и Верховажскому районам.

Торжественная линейка состоится 1 сентября

День знаний в этом году выпадает на субботу. В Сямженском районе торжественная линейка, посвященная 1 сентября, состоится в этот день. По традиции она начнется в 9.00. В 2018 году двери учебных заведений района откроются для 838 учеников. Только Сямженская школа примет в свои стены 683 ученика. Впервые за парты в 2018 году сядут 95 ребят, 79 из них — в начальной школе райцентра.

Навстречу творчеству

Традиционно в День знаний двери для своих учеников открывает и Детская школа искусств. В новом учебном году на отделениях различной направленности будет обучаться порядка 40 новых учеников. Так, 20 ребят будут заниматься хореографией, 8 — музыкой, 3 — театральным искусством. Продолжается набор на художественное отделение. Детей и родителей педагогический коллектив школы ждет на торжественной линейке 1 сентября в 11.00.

Ирина Макарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17