Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители района, будьте бдительны!

Отделение полиции по Сямженскому району обращает внимание жителей, что в последнее время на территории района участились факты мошеннических действий, в первую очередь, в отношении лиц пожилого возраста. Аферисты зачастую представляются сотрудниками социальных и медицинских служб, ветеранских организаций, предлагают приобрести на дому лекарства, биологические добавки, медицинские приборы, какую-либо бытовую технику.

Так, 24 сентября текущего года в селе Сямжа неизвестный молодой человек под видом врача-терапевта продал медицинский прибор женщине 1939 года рождения. Еще один случай мошенничества произошел в поселке Гремячий Сямженского района: неизвестная женщина путем гадания завладела денежными средствами в размере 20 тысяч рублей у гражданина 1951 года рождения.

Сотрудники полиции обращаются к жителям района, в первую очередь, к лицам пожилого возраста, с просьбой принять дополнительные меры к защите своего имущества. Чтобы не стать жертвой мошенников, будьте бдительны: не впускайте в свою квартиру, дом незнакомых, не приобретайте на дому никаких лекарств или приборов.

В любом случае, если вы окажетесь в подобной ситуации, не передавайте никаких денежных средств. При возникновении малейших подозрений, в том что вас хотят обмануть, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть отделения полиции по Сямженскому району: 2-12-02 или 02.

Отделение полиции по Сямженскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108