Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мусорная реформа: позвони, узнай, спроси

Мусорная реформа: позвони, узнай, спроси

С 1 января 2019 года в России вступил в силу федеральный закон "Об отходах производства и потребления". Изменения системы обращения с отходами вызвали вопросы у многих жителей. Так, сямженцев волнует, как региональный оператор будет обслуживать контейнерные площадки, как будет вывозиться крупногабаритный мусор, а также самая острая тема — увеличение тарифа. По всем волнующим вопросам можно обращаться к региональному оператору ООО "Аквалайн", на "горячую линию" по номеру: 8(800)7077506 доб.1301. Сервис начал работу с конца декабря 2018 года. За текущую неделю к специалистам службы посредством "горячей линии" обратилось порядка тридцати человек.

Ирина Макарова.

В новом режиме

По многочисленным пожеланиям Сямженский районный краеведческий музей теперь открыт для вас и по воскресеньям с 10 до 13.00, цена билета — 40 рублей (взрослый), 20 рублей (льготный).

"Василинка" приглашает

Чем увлекаются все девчонки? Конечно, куклами. В жизни каждой маленькой принцессы это незаменимая игрушка. Девочки любят заботиться о них: одевать, укладывать спать, кормить. Куклы бывают разные: тряпичные, деревянные, соломенные, фарфоровые, картонные. А если игрушка сделана своими руками, она становится любимицей мастерицы!

Районный краеведческий музей приглашает девочек в возрасте от 7 до 12 лет, которые любят мастерить, рукодельничать, на занятия нового творческого объединения по изучению народной куклы "Василинка". На занятиях вы узнаете об истории появления народной куклы, о том, какие они бывают, что означают и, конечно же, сами научитесь изготовлять старинные народные куклы-обереги.

Занятия будут проходить по воскресеньям. Первое, организационное, занятие состоится 27 января в 11.00.

По информации районного краеведческого музея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40