Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Число хозяйств растёт

ВЕСТИ

В Раменском сельском поселении увеличилось количество личных подсобных хозяйств: к пятидесяти шести хозяйствам прибавилось еще одно. Житель деревни Васильевской решил заняться откормом свиней и приобрел для этой цели четырнадцать поросят.
Анна КНЯЗЕВА.

В целях профилактики
С 29 октября по 6 ноября сотрудники отделения полиции по Сямженскому району совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, с сотрудниками отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних социально-реабилитационного центра "Солнышко" осуществляют профилактические мероприятия "Каникулы". Они проводят проверки по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учёте, рейды по проверке мест возможного пребывания подростков в вечернее и ночное время.
Руфина ПШЕНИЦЫНА.

Фольклорные
посиделки
"Ольховая сторона" — так назывались фольклорные посиделки, устроенные работниками культуры из Житьева для учащихся пятых — седьмых классов местной образовательной школы по произведению "Лад" писателя В.И. Белова в связи с его 80-летием. В зале, оформленном под русскую избу, для школьников были проведены старинные игры, они участвовали в викторинах, конкурсах на знание русских народных песен, посмотрели отрывок из фильма "Целуются зори".
Ида БАРАНОВА.

Богат ноябрь событиями
По сообщению специалистов отдела ЗАГС в нашем районе, в ноябре немало сямженцев отметят значительные юбилейные даты. Также "золотую" и "изумрудную" свадьбы отпразднуют две супружеские пары. Зарегистрируют свой брак пять молодых пар. Зато не очень радует статистика прошедшего октября: зарегистрировано тринадцать смертей. В этом же месяце появились на свет пять девочек; заключены четыре брака и три расторгнуты.
Ида БАРАНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30