Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УЧАСТВОВАЛИ В ВЫСТАВКЕ

ВЕСТИ

Выставка-ярмарка "Сделал сам" прошла в Вологде в минувшие выходные. В этом году её организаторы уделили внимание современным технологиям в производстве и предпринимательской деятельности молодых людей. От нашего района в выставке участвовали Татьяна Сидорова, Оксана Коноплёва и Алексей Пономарёв. Выставка по традиции прошла в "Русском Доме". 

                       Анна князева.

 

         иммунизация

Последняя партия вакцины против гриппа для иммунизации взрослого населения в количестве 2300 доз поступила в районную больницу. На сегодняшний день привито восемьсот человек — в первую очередь, дети, учителя, работники здравоохранения, торговли и социальной сферы, а также люди пожилого возраста и имеющие хронические заболевания.  Вакцина имеется на всех медпунктах. Ежегодная иммунизация населения против гриппа позволяет предупредить развитие тяжелых осложнений от инфекции и удерживать заболеваемость гриппом и ОРВИ на социально приемлемом уровне.

                        Анна КНЯЗЕВА.

 

            К юбилею

       Василия Белова

Литературный час под названием "Душа бессмертна", посвящённый 80-летию со дня рождения  В.И. Белова, провели работники детской библиотеки для семиклассников и учащихся  5 "а" класса Сямженской средней школы. Библиотекари ознакомили школьников с биографией писателя, рассказали о его творческом пути и представили книги, которые он написал для детей, а также автобиографическую повесть "Иду домой", "Скворцы" и многие другие.  Параллельно рассказу демонстрировались слайды.

            Валентина БЕЛЯЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30