Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

24.11.2012 14:31 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МАТЕРИНСТВО В ПОЧЁТЕ

ВЕСТИ

По данным управления социальной защиты населения, на сегодняшний день в Сямженском районе проживает 76 семей, имеющих статус "многодетная семья". В них  воспитывается 263 ребенка. Самыми многодетными (в них семь детей) являются семьи Зои Александровны Потехиной и Светланы Ивановны Трушиной из сельского поселения Ногинское. Государственной наградой Вологодской области — "Медаль материнства" третьей и второй степеней  — удостоена двадцать одна женщина.

               Валентина БЕЛЯЕВА.

 

  ЛЕСТНИЦУ ПОСТАВЯТ                        

Главный инженер дорожно-эксплуатационного предприятия № 184 Александр Муравьёв сообщил, что весной будущего года  ЗАО "ВАД" возобновит работы на трассе "Москва-Архангельск", тогда же, в частности, установят и лестницу от моста через реку Сямжену к улицам Молодежной и  Гридинской — с такой просьбой обращаются жители райцентра.

                           Анна КНЯЗЕВА.

 

ГОТОВЯТСЯ К ПУСКУ ЦЕХА

В Сямженском лесхозе — филиале САУ лесного хозяйства Вологодской области "Вологдалесхоз" готовятся к пуску лесопильного цеха. Сейчас предприятие ожидает поставку транспортеров, по которым опилки пойдут в кочегарку. Котельную планируют запустить на следующей неделе. 

                           Анна КНЯЗЕВА.

 

          Уроки здоровья

   Работники Сямженской районной больницы проводят мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы против СПИДа, который отмечается 1 декабря.  В целях пропаганды здорового образа жизни, профилактики заболеваний СПИДом, гепатитами "В" и "С", а также болезней, передающихся половым путем, в школах района проходят  "уроки здоровья" в 8-11 классах.

                        Анна КНЯЗЕВА.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17