Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДОРОГА ТАИТ ОПАСНОСТЬ

НОВОСТИ

За 11 месяцев текущего года в Сямженском районе произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в них 2 человека погибли и 18 получили ранения. С участием детей произошло одно ДТП, пострадал ребёнок.

                      Лариса КУЛЕШОВА.

 

  Из Шелот — в Двиницу 

К жителям Двиницы в минувшее воскресенье  приезжали участники художественной самодеятельности Шелотского дома культуры Верховажского района. Для своих соседей они привезли концертную программу с песнями и танцами. Музыкальному подарку двиничане были очень рады.

                Валентина БЕЛЯЕВА.   

 

       Акция завершена

Акция "Вместе против инсульта" началась в ноябре и продлилась до конца месяца. В эти дни 387 жителей района измерили свое артериальное давление, 224 человека получили необходимые консультации, 350  -  памятки и листовки о характерных признаках гипертонии и её осложнении — инсульте, а также о здоровом образе жизни. Медицинские работники прочитали две лекции на тему профилактики инсульта.

                               Анна КНЯЗЕВА.

 

    Профилактические

          мероприятия

Подведены итоги мероприятий, проведенных в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом. Медработники Сямженской районной больницы в этот период читали лекции. В школах района и профессиональном училище проведены уроки здоровья. В конкурсе детских рисунков участвовало сорок семь человек, а в диспуте о вреде наркотиков — семь. В кабинете медицинской профилактики оформлена выставка литературы, посвященная здоровому образу жизни, на эту же тему было распространено 250 памяток населению.

                               Анна КНЯЗЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62